Взломана криптовалютная биржа Bitpoint, специалист по защите информации резюме Москва

Взломана криптовалютная биржа Bitpoint, специалист по защите информации резюме Москва

Статьи

Руководство крупнейшей в Японии криптовалютной биржи Bitpoint недавно сообщило о полноценном взломе. В итоге атаки платформа полностью прекратила любую деятельность, при этом все депозиты и операции по выводу средств оказались замороженными. Ни один специалист по защите информации резюме Москва, сотрудничающий с биржей, не знает, как можно восстановить ее работу в максимально короткие сроки.

Что случилось на бирже, специалист по защите информации резюме Москва

Нападение на биржу началось вечером. Сперва сотрудники компании заметили проблемы с переводом Ripple, которые начали возникать все чаще и чаще. Через полчаса после начала атак, владельцы биржи выяснили, что имеет место проникновение хакеров. Однако, спустя три часа заметили проблемы с операциями по другим криптовалютам. Каждый специалист по защите информации собеседование Москва пытался предотвратить хищение денежных средств, но у них ничего не получалось.

В конечном итоге масштабная атака затронула все виды кошельков биржи. Иными словами, полностью скомпрометировали инфраструктуру Bitpoint. По первоначальным оценкам специалистов, за несколько часов атак злоумышленники смогли похитить около 32 миллионов долларов. В результате похитили:

  • деньги клиентов;
  • средства резервных фондов;
  • прибыль самой биржи.

Клиенты предприятия потеряли более 23 миллионов долларов. Остальные средства числились за самим предприятием. Каждый внутренний специалист по защите информации средняя зарплата Москва пытался помешать злоумышленникам, но против хакеров у них не было ни единого шанса.

Что говорят руководители

Однако, администрация Bitpoint не может дать точного ответа на вопрос. Более того о том, как биржа будет отдавать денежные средства клиентам. Тем не менее, чаще всего судебные разбирательства после хакерских атак обязуют биржи выплачивать клиентам потери в полном объеме.

На сегоднящний день сложно сказать, как будет развиваться ситуация. Пока к делу подключен каждый специалист по информационной безопасности в банке Москва из прокуратуры, поэтому подробности атаки остаются неизвестными.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.