British Airways выплатила 183 миллиона фунтов стерлингов за утечку информации, полный курс по кибербезопасности Москва

British Airways выплатила 183 миллиона фунтов стерлингов за утечку информации, полный курс по кибербезопасности Москва

Статьи

Как сообщают британские СМИ, в конце лета 2018 года British Airways объединила возможности бронирования билетов. Судя по всему, через официальный сайт с новым приложением для смартфона. В итоге на приложение была совершена хакерская атака, от которой пострадало более полумиллиона пользователей. О подобных инцидентах в подробностях рассказывает полный курс по кибербезопасности Москва. Теперь же английская компания должна выплатить жертвам хакерской атаки огромный штраф.

За какими данными охотились, полный курс по кибербезопасности Москва

Хакеры пытались получить в свое полное распоряжение следующие сведения:

  • информацию о паспортных данных;
  • маршруты пользователей;
  • личную информацию;
  • финансовые данные.

Компания RisqIQ считает, что это было продолжение атаки MageCart, одной из известных хакерских группировок. В результате судебных разбирательств British Airways должна выплатить пострадавшим пользователям. Более того, огромный штраф, составляющий 183 миллиона английских фунтов. Суд постановил, что утечка конфиденциальной информации произошла по вине британской компании. Если бы ее служба безопасности прошла хотя бы дистанционные курсы по информационной безопасности Москва, то ничего подобного бы не случилось.

Чем опасны злоумышленники

Дело в том, что хакеры узнали реальные имена и фамилии клиентов компании, а также смогли взломать их учетные записи. В аккаунтах пользователей содержались также сведения и о банковских картах. Пройдя курс основы информационной безопасности Москва, можно выяснить, как именно хакеры могут нанести вред каждому отдельно взятому человеку.

К тому же, British Airways не воспользовалась постановлениями Общего регламента по защите данных, вступившего в силу в конце весны 2018 года, что и привело к возможности хакерской атаки. Точно неизвестно, как много вреда нанесли злоумышленники отдельно взятым пользователям. Чтобы узнать больше о том, как защитить себя от подобных атак, стоит пройти курс основы кибербезопасности Москва онлайн.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.