Спасибо за Ваш труд!

Ваш отчет успешно отправлен.

Так держать, тренер 🙂

Спасибо за результаты обучения бойца, тренер!

На сегодняшний день онлайн обучение стало одним из самых удобных способов получения знаний. В то время как множество людей во всем мире продолжает учиться в вузах, вы можете получить знания гораздо быстрее. Безусловно, онлайн курсы не могут полностью заменить университет. Однако, не все профессии требуют от работника наличия высшего образования. Помимо того, сфера информационных технологий развивается гораздо быстрее, чем учебные программы. Таким образом курсы являются более предпочтительным способом получения новой и полезной информации.

Кто такой тренер

Существует большое количество различных методик преподавания материала. Кроме того, каждые курсы предпочитают разрабатывать уникальные методики обучения для своих студентов. Потому мы создали систему, которая позволяет максимально быстро и качественно усвоить новую информацию. Тем не менее, она имеет определенные особенности и некоторую специфику. С другой стороны, наша система поможет затратить минимум времени и усилий для освоения новой профессии. Но для этого необходимо вникнуть в особенности нашей манеры преподавание и принятие ее. В случае четкого следования всем нашим рекомендациям, мы гарантируем надежный результат.

Наша система обучения подразумевает разделение всех студентов на так называемых «бойцов» и « тренеров». Тренер должен следить за выполнением домашних заданий, помогать бойцу в процессе обучения. Более того, именно тренер оценивает, насколько хорошо боец усвоил полученные знания. К тому же, тренер может помочь бойцу со сложными темами и лабораторными работами. В результате, боец лучше усваивает материал и получает необходимые навыки. Но это не значит, что тренер попросту присматривает за другим студентом без пользы для себя. По мнению зарубежных экспертов, студенты гораздо лучше усваивают информацию, которую им приходится объяснять своим сокурсникам.

С другой стороны, боец всегда может обратиться к своему тренеру за разъяснением сложной темы. Это позволяет ему понять, какие именно проблемы у него возникают в процессе обучения. Подобное сотрудничество сильно отличается от работы с инструктором по многим причинам. Во-первых, не все люди готовы обращаться к сокурсникам за помощью. Многим гораздо проще попросить консультацию у инструктора. Однако, такое неудобство мотивирует студентов активнее решать вопросы самостоятельно. Что способствует выработке навыков, необходимых для работы. Во-вторых, сокурсник наверняка сможет подыскать максимально упрощенное объяснение темы. А значит и понять материал будет гораздо легче.

Кем лучше быть: бойцом или тренером

И у бойца, и у тренера есть множество преимуществ, позволяющих улучшить процесс обучения. Потому, при составлении нашей системы, мы решили не ограничивать студентов какой-то одной ролью. Условно, мы разделили всех наших учеников на две категории. При этом каждый наш студент одновременно является как бойцом, так и тренерам. Выглядит эта система примерно следующим образом:

  • алгоритм разделяет студентов на категории;
  • в случайном порядке формируются пары тренер-боец;
  • при этом каждый тренер является бойцом;
  • но и каждый боец является тренером.

Чтобы в будущем не запутаться, мы присылаем студентам письма с соответствующими результатами выбора алгоритма. Там указано, чьим тренером является студент, и чьим бойцом. Эта система показала блестящие результаты на протяжении многих лет. Стоит отметить, что мы планируем использовать ее на постоянной основе со всеми нашими студентами.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python