Команды LINUX «от A до Z» — настольная книга с примерами

Команды LINUX «от A до Z» — настольная книга с примерами

Обзор с примерами теперь всегда с Вами. Работать с  Linux станет гораздо проще!

Книга ниже ⇓

Эта книга будет полезной, если Вы:

  • только начинаете работать с Linux и не знаете большинство команд;
  • достаточно опытный пользователь Linux, однако нет времени на поиски редко используемой команды;
  • настоящий фанат Linux и любите, когда все самые полезные команды собраны в удобном понятном формате PDF-книги.

Заполните форму и получите книгу на почту



    Книга «Команды LINUX «от A до Z» — с примерами и разъяснениями

    Безусловно, из всех навыков сферы ИТ знания по Линукс являются наиболее универсальными для успешного трудоустройства. Потому что эта операционная система сегодня окружает нас со всех сторон, независимо от направления деятельности. Однако, что определяет наличие квалификации системного администратора или хотя бы опытного пользователя или ее отсутствие? Прежде всего, навыки работы с консолью — интерфейсом командной строки Линукс (command line interface). В результате становится как никогда актуальной книга с примерами необходимых команд, которая всегда под рукой. Например, «Команды LINUX «от A до Z» — настольная книга с примерами.

    Почему нет смысла заучивать все команды Линукс наизусть

    К сожалению, все еще многие люди считают, что для работы в ИТ нужно выучить энциклопедию. Однако на практике совсем не нужно зубрить учебник по администрированию Линукс для получения технической специальности. Более того, у дословного запоминания есть несколько крайне важных недостатков, критических для данной отрасли:

    • полученные знания частично или полностью устаревают с годами, теряя актуальность или требуя корректировок;
    • запомнить можно лишь стандартные решения для таких же стандартных задач;
    • редко используемые знания быстро забываются без постоянной практики.

    Скорее всего, более правильным вариантом освоения профессии является изучение базовых принципов работы с GNU/Linux. В то время как конкретные команды и их синтаксис всегда можно подсмотреть в учебнике. А именно — в книге «Команды LINUX «от A до Z», которая упростит вашу работу.

    Для чего каждому нужна книга по командам Линукс

    Список команд с примерами точно нужно иметь под рукой как профессионалу, так и энтузиасту Линукс. В принципе, сделать это можно и в интернете, но это не всегда удобно сделать. Потому что у специалиста иногда просто нет доступа к сети или времени искать нужный пример. Кроме того, по отдельным видам команд и вовсе сложно найти информацию с подробным описанием возможностей. В такой ситуации поможет наличие книги в формате PDF на любом удобном гаджете.

    Прежде всего, в таком полном практическом пособии нуждаются новички в администрировании Linux, не имеющие опыта. Скорее всего, для них книга станет настоящим открытием и кладезем крайне полезной технической информации. В результате даже базовых знаний вполне хватит для решения рабочих задач с реальной инфраструктурой. В то время как специфический запрос заказчика или руководителя точно не заведет айтишника в тупик.

    С другой стороны, не менее полезна данная книга и для опытных администраторов Линукс высокого уровня. Потому что, имея справочник, они смогут экономить время и силы для действительно важных аспектов работы. В результате оптимально используемые человеческие ресурсы всегда принесут больше пользы, чем напрасные трудозатраты на поиск. Особенно — в творческих нестандартных задачах системного администрирования, требующих полной самоотдачи для своего решения.

    Помимо всего прочего, «Команды LINUX «от A до Z» — отличный способ расширить границы компетентности для других специалистов ИТ. Например, для сетевых инженеров Cisco, специалистов по кибербезопасности, разработчиков и даже специалистов DevOps / DevNet. Для последних такой учебник гарантированно станет хорошим подспорьем в повседневной работе. Потому обзавестись книгой стоит в обязательном порядке всем, кто хочет быть успешным в ИТ.

    Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.