ITигры спасибо! Мы рады с вами дружить!

Знакомство с Cisco Networking Academy и Linux Professional Institute Team

По всей видимости, сделать шаг навстречу карьере в ИТ — одно из самых верных решений, которые можно принять. В то время как сделать это максимально просто, нужно лишь стать частью нашего закрытого сообщества. А именно — наконец познакомиться с Cisco Networking Academy и Linux Professional Institute Team. И наконец выбрать для себя интересное направление развития карьеры в секторе информационных технологий. Потому что в ближайшие годы многие другие направления деятельности неминуемо и бесповоротно потеряют свою актуальность. Очень важно успеть запрыгнуть в этот «поезд», пока он еще только набирает скорость у платформы.

Что такое Cisco Networking Academy

Помимо всего прочего, современный диджитализированный мир нельзя представить без всеобъемлющего охвата глобальными и локальными сетями. И миллионы серверов обслуживают потребности пользователей этих сетей, поддерживая работу сервисов и доступ к контенту. С другой стороны, где сети, там и сетевые маршрутизаторы, среди которых самые распространенные — Cisco. Безусловно, в сегменте профессионального оборудования, а не простейших бытовых сетевых решений.

Команда Cisco Networking Academy занимается ничем иным, как подготовкой высококлассных квалифицированных сетевых инженеров Cisco. Прежде всего, имеющих допуск к работе с любым оборудованием этого производителя, что подтверждается лишь сертификатом. Таким образом, мы обучаем и готовим студентов к сдаче сертификационных экзаменов, необходимых для трудоустройства. А также способствуем трудоустройству на начальные должности во многих компаниях-партнерах сферы ИТ.

Стоит отметить, что сетевые маршрутизаторы Cisco используют в качестве операционной системы (прошивки) оболочку, подобную Линукс. Безусловно, дополненную и модифицированную проприетарными программными компонентами, необходимыми для настройки и администрирования устройства. Ее название IOS, что расшифровывается как Internetwork Operating System — межсетевая операционная система. Важно понимать, что другие производители схожего оборудования в целом копируют функционал данной операционной системы.

Что такое Linux Professional Institute Team

Также наш коллектив включает в себя как неотъемлемую часть Linux Professional Institute Team. Как понятно из названия, данная команда занимается обучением будущих системных администраторов Линукс по программе LPI. Стоит отметить, что в этом направлении тоже большое значение имеет наличие сертификата LPIC или эквивалентного. В частности, именно такой документ часто является важнейшим требованием к кандидату на должность в ИТ-компаниях.

Скорее всего, сегодня Linux Professional Institute является лидером в вопросах подтверждения квалификации системных администраторов Линукс. Помимо всего прочего, он выдает сертификаты различных уровней в зависимости от знаний специалиста:

  • начальный уровень, необходимый для трудоустройства (LPIC-1);
  • продвинутое владение предметом, достаточное для повышения (LPIC-2);
  • экспертный уровень, открывающий все двери в этом направлении (LPIC-3).

Прежде всего, нужно получить именно сертификат LPIC-1, что вполне реально реализовать всего за пару месяцев. Достаточно пройти наш курс Linux Essentials и успешно справиться со всеми лабораторными работами. Кроме того, общение с преподавателями и другими студентами поможет больше узнать о данной сфере деятельности. Со всем этим вполне реально построить успешную карьеру в информационных технологиях.

ITигры спасибо! Мы рады с вами дружить!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Спасибо, Ваша заявка в закрытое сообщество принята!

Ждите письмо с нашим решением. А пока, познакомимся ближе? Смотрите видео.

Давайте дружить 🙂
Vkontakte
YouTube
Instagram
RSS

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python