11 видеоуроков ИТ-администрирования: научитесь зарабатывать на своих знаниях

Безусловно, в сети можно найти множество видеоуроков, которые помогают получить полезную информацию. Однако, большинство из них используют уже опытные специалисты, которым нужна помощь в каком-либо вопросе. Помимо того, чаще всего это не структурированные знания. С другой стороны, как же научиться использовать видеоуроки для и зарабатывать большие деньги?

Что из себя представляют видеоуроки

По всей видимости, существует несколько разновидностей видеоуроков, которые можно найти в Интернете. Потому мы попробуем подробнее рассказать о том, чем они друг от друга отличаются и почему одни помогают, а другие — нет. Возможно, этот материал поможет вам в будущем выбрать наиболее подходящую профессию в области ИТ-администрирования и устроиться на высокооплачиваемую работу.

Прежде всего, видеоуроки условно можно разделить на следующие категории:

  • ознакомительные;
  • профессиональные;
  • рекламные.

Ознакомительные видеоуроки — это записи, которые представляют вашему вниманию какую-либо профессию. Более того, они вкратце рассказывает об особенностях той или иной деятельности и представляют ее достоинства или недостатки. Тем не менее, такие видеопособия помогают понять актуальность какой-либо профессии. Однако, не дают понимания того, как именно будет проходить работа.

Профессиональные видео обычно создают специалисты для таких же специалистов. Однако в них можно почерпнуть полезные знания и наглядно увидеть процесс самой работы. К сожалению, практически все они будут очень сложными для восприятия. Стоит отметить, обычно такие видео призваны решить какую-то специфическую проблему, с которой сталкиваются специалисты во время работы.

В то время как рекламные ролики относятся к категории самых бесполезных. Они могут предлагать ознакомиться с какими-то знаниями, но при этом не дают никакого полезного контента. При этом чаще всего создатели их позиционируют в качестве актуального и важного контента.

Могут ли видеоуроки помочь получить образование

И да, и нет. Стоит отметить, видеоуроки могут быть полезны только в том случае, если подкреплены теоретической базой. В результате, можно посмотреть видео о самых полезных командах на Linux. К сожалению, е если вы даже не умеете устанавливать эту операционную систему или не понимаете, как ее правильно настроить, знание 100 команд не будет полезным. К тому же, если вы обучаетесь на курсах Linux и уже имеете представление о том, что можно реализовать при помощи этой ОС. Помимо всего прочего подобное видео будет максимально полезным.

При получении знаний очень важно соблюдать пошаговое структурирование. С другой стороны, невозможно изучить новую профессию, просто смотря тематические видео. Да, вы сможете научиться выполнять разрозненные виды какой-то деятельности, но никогда не сможете сложить картину полностью. Скорее всего, в этом случае отлично помогает обучение онлайн, которое позволяет получить необходимую теоретическую базу. Помимо того, именно оно открывает двери в крупные компании и позволяет зарабатывать больше. Стоит также отметить, что даже опытные специалисты, которые осваивали большую часть знаний на практике, иногда сталкиваются с нехваткой теоретических знаний. А все потому, что структурированная информация позволяет увидеть все возможности, особенности и перспективы любой профессии.

Прежде всего, хотите стать успешным и востребованным специалистом? Хотите узнать все особенности ИТ-администрирования? Однако, нет ничего проще. Безусловно, достаточно начать обучение на курсах и постепенно углублять свои знания. Более того, обучение в SEDICOMM University построено по принципу спирали. С каждым новым уровнем вы углубляете знания, которые сможете применить на практике. Стоит отметить, что с нашей помощью вы сможете освоить самые востребованные профессии в мире ИТ.

Еще больше интересных мастер-классов можно найти здесь: https://blog.sedicomm.com/

11 видеоуроков ИТ-администрирования


Узнайте, как на ИТ-навыках можно зарабатывать в разы больше

null

 $87  БЕСПЛАТНО*

*предложение ограничено по времени

1. Как перейти на IPv6.
2. Как развернуть систему видеоконференцсвязи для совместной работы.
3. Как управлять сервером Linux / Unix / FreeBSD через Webmin.
4. Как настроить почтовую систему на Linux.
5. Как бесплатно настроить свой VPN-сервер.
6. Как настроить Интернет на коммутаторе / маршрутизаторе Cisco для сети.
7. Как работать на оборудовании Cisco удаленно.
8. Как настроить коммутатор Cisco (базовые настройки).
9. Как улучшить систему мониторинга безопасности сети с помощью Wireshark.
10. Как правильно работать с файлами и каталогами Linux.
11. Как правильно работать с Disk Quotes на Linux.
Заполните форму сейчас, чтобы успеть забрать видеоуроки БЕСПЛАТНО