Спасибо, что заинтересовались курсом Введение в Linux LPIC-1

Помимо того, что ИТ сейчас на вес золота, заняться курсом Введение в Linux LPIC-1 особенно актуально. Прежде всего, современный мир переживает четвертую промышленную революцию — так называемую Industry 4.0). Стоит отметить, что наша цивилизация производит эксабайты данных и требует все больших скоростей передачи данных. И в этом дивном новом мире очень нужны системные администраторы с подтвержденным уровнем квалификации. Потому такой специалист всегда найдет себе хорошую работу и будет гарантированно решать интересные задачи.

Что такое сертификат LPIC-1 и кто его выдает

Безусловно, начать с того, что такое Linux Professional Institute — орган, выдаюший все сертификаты LPIC. Потому что это многое расскажет о сфере информационных технологий и о системном администрировании в частности. Прежде всего, в любой сфере специалист при трудоустройстве должен как-то подтвердить свою квалификацию потенциальному работодателю. Например, юрист покажет диплом юрфака, а водитель — водительские права на вождение соответствующей категории автотранспорта.

Однако в среде специалистов по Линукс нет высших учебных заведений, выдающих такие же дипломы. Как нет и государственных служб, выдающих права на эксплуатацию компьютерной техники по результатам экзамена. Потому в отрасли такую роль на себя взяли вендор-независимые компании, занимающиеся обучением по Линукс. Безусловно, среди них на сегодняшний день Linux Professional Institute является самым уважаемым и авторитетным. Именно потому высоко ценятся сертификаты, выдаваемые этим органом после экзамена:

  • начальная квалификация, владение базовым материалом — LPIC-1;
  • продвинутый уровень, необходимый для более сложной работы — LPIC-2;
  • уровень эксперта по системному администрированию Линукс — LPIC-3.

Спасибо, что вы выбрали курс Введение в Linux LPIC-1 (оригинальное название Introduction to Linux LPIC-1)! Потому что он обязательно поможет вам подготовиться к освоению знаний, необходимых для получения сертификата. Стоит отметить, что наличие такого документа — распространенное требование к соискателям на многие позиции ИТ. Потому с его помощью вполне реально трудоустроиться в международную компанию и начать зарабатывать хорошую зарплату.

Что делать после Введение в Linux LPIC-1

Прежде всего, после получения такого документа можно пойти работать в интересующую ИТ-компанию. Однако важный вопрос — продолжение профессионального развития в выбранной сфере, без которого нет таких возможностей. Например, по очевидным причинам можно попробовать последовательно получить следующие сертификаты — LPIC-2 и LPIC-3. Однако ими направления для продолжения технического образования не ограничиваются, есть варианты есть на любой вкус.

Прежде всего, специалист может записаться на курсы Cisco и дополнить навыки системного администрирования сетевым администрированием. Стоит отметить, что сегодня сетевые инженеры даже начальной квалификации получают зарплаты, измеряющиеся тысячами долларов. Более того — сумма точно будет выше за счет наличия еще и сертификата LPIC-1. В то время как вакансий с каждым годом становится все больше и больше, отрасль растет.

Также отличное решение — попробовать уйти в кибербезопасность, где минимальная зарплата и вовсе составляет $3000. Тем более, что здесь возможны сразу два пути развития в зависимости от желаний соискателя. Можно стать белым хакером и пытаться взломать защиту системы снаружи программно или аппаратно за вознаграждение. А можно поддерживать периметр обороны изнутри и устранять любые возникающие уязвимости.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ваша заявка принята!

За Вами уже закреплено место в ближайшей группе. Спасибо, что хотите развиваться с нами!


Онлайн-программа курса «Введение в Linux LPIC-1» (Introduction to Linux LPIC-1) позволяет:
  • в комфортном темпе стать сертифицированным специалистом в области администрирования Linux;
  • получить международную сертификацию LPI LPIC-1;
  • выйти на принципиально новый уровень заработной платы.
До начала курса менеджер сообщит о следующих действиях
А пока давайте знакомиться лично

Подарок для Вас

Онлайн-программа на 8 часов обучения в мультимедийном учебнике со встроенной системой проверки новых знаний и обратной связью, сертификат от Cisco Networking Academy

Пока Вы ждете начала курса, чтобы не терять время, предлагаем пройти мини-курс и узнать о все о трудоустройстве

Получите курс Cisco «Очередь работодателей из LinkedIn» с обычной стоимостью 50$ —  БЕСПЛАТНО, при условии оплаты курса «Введение в Linux LPIC-1» в ближайшие 24 часа
 *количество ограничено

4 причины начать использовать LinkedIn для карьеры

  • Нормальная практика среди рекрутеров топовых компаний попросить при знакомстве ссылку на профиль в LinkedIn.
  • После просмотра резюме, рекрутеры топовых компаний обычно смотрят, как Вы ведете свои страницы в соцсетях, в том числе LinkedIn.
  • Через LinkedIn Вы можете легко установить контакт с ключевыми лицами и рекрутерам компаний международного уровня.
  • Помимо того, что Ваш профиль будут находить рекрутеры, LinkedIn будет показывать вакансии, которые могут Вас заинтересовать.
Повышение квалификации и гарантия трудоустройства уже практически у Вас в кармане. Пора действовать!

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python