Спасибо, что заинтересовались курсом-практикумом Введение в DevOps / DevNet

Безусловно, трудно было пропустить стремительный рост спроса на специалистов сферы DevOps / DevNet, наблюдающийся в последние годы. Вне всякого сомнения, это направление заслуженно выходить в топы прибыльных вакансий сферы информационных технологий. Потому вполне понятно и весьма похвально ваше желание интересоваться нашим новым курсом-практикумом Введение в DevOps / DevNet. Стоит отметить, что наличие таких знаний и навыков открывает очень много карьерных возможностей. Так что изученные материалы гарантированно помогут в трудоустройстве и построении успешной ИТ-карьеры.

Что такое DevOps / DevNet и почему всем стоит заняться курсом-практикумом Cisco

Скорее всего, более известным широкой аудитории является такое направление ИТ, как DevOps / DevNet. Прежде всего, оно известно по не менее стремительному росту спроса и постоянному дефициту представителей специальности. С другой стороны, далеко не все представляют себе, чем занимаются такие специалисты на практике. Помимо всего прочего, они работают на стыке таких традиционно разных направлений ИТ:

  • администрирование операционных систем;
  • разработка программного обеспечения;
  • тестирование программного обеспечения.

Прежде всего, такой специалист обеспечивает взаимодействие процессов в компании с минимальными затратами ресурсов и времени. С другой стороны, он также выполняет комплексные задачи и кооридинирует работу команд над их решением. Похожии функции выполняет и специалист DevNet, но чуть в ином профессиональном измерении, объединяя:

  • глубокие познания в сетевых технологиях, маршрутизации и коммутации;
  • системные навыки программирования на языке Python.

Подобная профессия находит применение в сфере автоматизации, а также высоко ценится в направлении интернета вещей. Напомним, что IoT (Internet of Things) является одним из самых быстрорастущих секторов в информационных технологиях. Кроме того, услуги специалиста по DevNet нужны при разработке и обслуживании различного оборудования. Также в его зоне компетенции лежит создание систем для веб- и видеоконференций. И обо всем этом подробнее расскажет 3-недельный онлайн курс-практикум «Введение в DevOps / DevNet».

Введение в DevOps / DevNet. Почему осваивать столь разностороннюю профессию просто

Как уже было сказано выше, DevNet включает в себя программирование с использованием язык Python. Наверное, новичку это может показаться чем-то страшным и очень сложным в изучении. Однако на самом деле язык является, наверное, одним из самых простых для освоения с нуля. Помимо всего прочего — из-за его философии The Zen of Python, требующей простоты, читаемости, красоты. В частности, по его логике для решения задачи должен быть один и только один путь. Скорее всего, потому Python широко используется как учебный язык для новичков в компьютерных науках. При этом он хорошо оплачивается, а профильные специалисты очень востребованы на рынке труда.

С другой стороны, не является чем-то сложным и вторая составляющая — работа сетевого инженера Cisco. Потому что мы живем в очень благоприятное время больших перспективы и доступных технических решений. Безусловно, полезно будет пройти отдельные курсы по каждому из данных направлений, которые у нас есть. Но практикум подойдет и тем. кто не имеет фундаментальных познаний и обширного опыта. Учитесь, практикуйтесь в DevNet и становитесь высококлассным специалистом в информационных технологиях!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ваша заявка принята!

Спасибо, что решили развиваться вместе с нами!

Вы записались на 3-недельный онлайн курс-практикум «Введение в DevOps / DevNet» (Model-Driven Programmability).
Как оплатить курс
Мы уже знакомы лично? Смотрите видео

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python