Ваша заявка на консультацию с инструктором успешно принята!

Вам на почту придут варианты возможного времени для консультации. По всем вопросам пишите на почту team@edu-cisco.org

Вы заказали консультацию с инструктором по поводу обучения!

Консультация с инструктором является важным этапом обучения, позволяющим оценить свои силы. К тому же она помогает понять, в какой области стоит улучшить свои знания. По всей видимости с ее помощью вы можете понять, какие темы остались непонятыми. Таким образом у вас формируется четкое понимание своего текущего уровня. А значит вы можете поставить перед собой новые цели и начать их добиваться. Ведь в этом и заключается главная задача обучения — адекватно оценивать свои силы и умения.

Как понять, что нужна консультация с инструктором

Есть люди, которые привыкли со всеми проблемами справляться самостоятельно. Скорее всего они считают, что в противном случае справятся со своей задачей недостаточно хорошо. Помимо того, они беспокоятся об осуждении со стороны окружающих. А то и вовсе принижения их усилий и стараний, которые уже вложены. К сожалению, нередко боясь обратиться за помощью, они попросту бросают начатое. Безусловно, дело не в том, что они не хотят довести дело до конца. Скорее проблема заключается в боязни осуждения или предвзятого отношения. И в такой ситуации гораздо проще закончить деятельность, чем выслушивать критику. Тем не менее, в вопросе учебы это далеко не самая подходящая позиция.

Во-первых, стоит понять, что занятия нужны самому человеку в первую очередь. И если он хочет завершить обучение, то нужно принимать любую помощь. Ведь преподаватель не будет вспоминать через десять лет о том, что студент попросил объяснить материал. А вот о том, что человек бросил учебу — будет сокрушаться. Во-вторых, нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощи у тех, кто знает больше. С другой стороны и переусердствовать с этим нежелательно. Ведь если постоянно просить поддержки преподавателя, можно привыкнуть к легкому решению проблемы. И, следовательно, перестать прикладывать какие-то существенные усилия.

Курсы существенно отличаются от обучения в школе или вузе сразу по нескольким параметрам. В первую очередь, они не являются обязательными, никто не заставляет человека их посещать. При этом инструкторы всегда готовы оказать любую посильную поддержку, замотивировать. Но в действительности эти знания нужны самому человеку. Например, чтобы найти более интересную работу или же повысить квалификацию на прошлом месте. Таким образом становится очевидно, что о помощи просить нужно, но важно знать меру.

Как может помочь инструктор

Если вы раньше никогда не обращались за помощью к инструктору, то может быть два самых популярных варианта. Либо вы достаточно хорошо разбираетесь в учебном материале и отлично его усваиваете. Либо же вам неловко просить преподавателя уделить вам время. И если в первом случае все мы вами очень гордимся, то второй не помогает обучению. Важно просить преподавателя объяснить материал подробнее, чтобы не совершать ошибок в будущем. Скорее всего, он помогает максимально быстро разобраться в вопросе, чтобы не осталось пробелов в знаниях.

Наши инструкторы могут помочь с решением следующих вопросов:

  • нахождение ответа на задачу;
  • детальное объяснение темы;
  • мотивация и поддержка.

Все преподаватели любят студентов, которые действительно заинтересованы в предмете и хотят понять тему более глубоко. Ведь в этом и заключается главная цель инструктора — помочь не просто зубрить непонятные формулы и темы. Напротив, научиться понимать тему и в будущем применять знания на практике. Потому если у вас возникли какие-то вопросы, не стоит думать, что вас никто не поддержит. Мы будем рады оказать любую посильную помощь в решении проблем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python