Анализ сетевых периметров компаний выявил уязвимости, информационная безопасность специальность зарплата Ереван

Анализ сетевых периметров компаний выявил уязвимости, информационная безопасность специальность зарплата Ереван

Статьи

Исследователи выяснили, что сетевые периметры 84% компаний уязвимы перед хакерскими атаками. Масштабный анализ показал высокий уровень опасности в организациях различного профиля. Специалисты попытались выяснить, с чем связана такая низкая информационная безопасность специальность зарплата Ереван, и как ее можно улучшить.

Как защищать периметры, информационная безопасность специальность зарплата Ереван

Корпоративные информационные системы являются крайне распространенными. Но, как оказалось, их сетевые периметры содержат большое количество всевозможных уязвимостей. Так, в 58% организаций нашли минимум один критический баг. Стоит отметить, эксплойт для него давно уже находится в свободном доступе. Однако эксплойты существуют далеко не для всех уязвимостей. Потому как многие из них успевают исправить задолго до того, как эксперты и хакеры придумают действенный эксплойт. Именно такая информационная безопасность специальность кем работать Ереван позволяет минимизировать количество атак.

Но в сетевых периметрах находят все новые и новые уязвимости, для которых эксплойты можно найти без труда. Собственно, эксплойты имеются для каждого десятого из найденных багов. Подобная ситуация является очень заманчивой для хакеров, так как не требует от них тщательной подготовки и использования дорогостоящего оборудования для реализации атак. Как сообщает специалист по защите информации должностная инструкция Ереван, он был крайне удивлен таким низким уровнем защиты корпоративных информационных систем.

Еще больше экспертов удивило количество различных служб, содержащих опасные баги. К их числу относятся:

  • веб-сервисы;
  • файловые службы;
  • дистанционные интерфейсы;
  • электронная почта.

Тем не менее, любым из них хакер может воспользоваться для проникновения во внутреннюю сеть организации.

Можно ли защититься от хакера

Однако, надо устранить большинство этих брешей в безопасности сетевых периметров. Потому достаточно просто установить актуальные обновления. Безусловно, это прямое пренебрежение безопасностью самих компаний. Более того, их сотрудников и клиентов. К сожалению, сложно даже найти подходящее объяснение подобному отношению компетентных работников к их должностным обязанностям.

Один специалист по защите информации зарплата Ереван предполагает, что причина такой халатности до сих пор заключается в низкой компьютерной грамотности. Руководители большого количества предприятий просто не осознают масштабность и распространенность хакерской угрозы. Обычно только личный опыт и потеря существенных денежных средств вынуждает таких предпринимателей внедрять в организации новые отделы по обеспечению сетевой безопасности, а также финансировать их и нанимать специалистов, которые хорошо знают о необходимости построения надежного сетевого периметра.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.