С чего начать путь в ИТ — онлайн-курсы основы Linux курс Краков

С чего начать путь в ИТ — онлайн-курсы основы Linux курс Краков

В 2022 году многие люди ищут работу в Польше, выбирая самые разные направления. Однако самым выгодным и интересным все еще остается сектор информационным технологий. Безусловно, все люди, имеющие соответствующее образование — получают большое преимущество. Но это не означает, что с нуля пробиться в отрасль невозможно. Главное для начинающих айтишников — выбрать правильную точку старта, которой являются основы Linux курс Краков. Сегодня мы расскажем о том, как в онлайн-формате получить необходимый минимум знаний для дальнейшего обучения. И тем самым существенно ускорить достижение заветной цели — трудоустройства в ИТ.

Почему айтишникам нужны основы Linux курс Краков

Операционные системы семейства GNU / Linux в прошлом году отметили свое тридцатилетие. И за эти годы они прошли огромный путь от поделки для энтузиастов до целой экосистемы решения для дома, бизнеса и даже аэрокосмических систем.

Сегодня подавляющее большинство серверов управляются различными дистрибутивами Линукс. И даже каждый телефон под управлением Android OS — это по сути гаджет под управлением творения Линуса Торвальдса. Это уже весомый повод пройти хотя бы базовый курс Linux Краков.

При этом есть такие сферы в ИТ, где вовсе нечего делать без знаний в сфере администрирования таких систем. Прежде всего, речь идет о следующих направлениях, ставших крайне популярными в последние годы:

  • кибербезопасность (Cyber Security);
  • сетевая инженерия;
  • разработка и обслуживание программного обеспечения (DevOps);
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • системы в сфере интернета вещей (Internet of Things).

Конечно же, конкретная программа подготовки зависит от сферы применения знаний. Например, в корпоративном сегменте на Западе вам понадобятся в первую очередь курсы Red Hat Linux Краков. Потому что там именно этот дистрибутив RHEL является выбором номер один. Особенно — в центрах обработки данных (ЦОД) и дата-центрах. С другой стороны, общие знания по Линукс полностью подходят и для работы с творениями Red Hat.

Потому мы советуем любому айтишнику хотя бы несколько недель посвятить изучению командной строки Линукс. И только потом переходить к профильным программам обучения. В результате потом не будет сложности, когда по работе придется использовать консоль для решения задач. И каждый работодатель оценит наличие подобных знаний у соискателя.

Сколько времени требуется для изучения основ Линукс

Конечно же, длительность обучения напрямую зависит от того, какой именно Linux курс лекций Краков вы выберете. На платформе SEDICOMM University существует целых две программы для новичков:

  • двухнедельная по курсу Unhatched — подходит тем, кто совсем ничего не знает о системном администрировании и командной строке;
  • двухмесячная по курсу Essentials — отличный выбор для всех, кто уверен в своей способности разобраться в основных понятиях.

При этом мы рекомендуем либо начинать со второго варианта, либо последовательно пройти оба. В таком случае эффект будет максимально высоким, а полученные знания — системными. При этом заниматься придется не более часа в день, в любое удобное время и по собственному графику. Тогда как учить вы будете не только теорию — предусмотрена обширная практика во встроенной виртуальной среде. Полностью воспроизводящей интерфейс командной строки Ubuntu.

Потому не теряйте времени зря — записывайтесь на обучение уже сегодня! И тогда в 2023 году у вас уже будет ценная ИТ-профессия. Позволяющая начать строить карьеру, о которой вы давно мечтали.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.