Злоумышленники побили очередной рекорд по продолжительности DDoS-атаки, CCNA Cyber Ops Даугавпилс

Злоумышленники побили очередной рекорд по продолжительности DDoS-атаки, CCNA Cyber Ops Даугавпилс

Статьи

Недавно хакеры совершили нападение на клиента компании Imperva. Нападение длилось на протяжении 4 часов и содержало в себе 25,3 миллиарда запросов. На сегодняшний день считается, что это самая продолжительная и массивная DDoS-атака. Однако мощностям компании Imperva удалось ее отразить, о чем они и похвастались широкой общественности. Судя по всему, их специалисты по безопасности прошли обучение CCNA Cyber Ops Даугавпилс.

Что известно про Imperva, CCNA Cyber Ops Даугавпилс

Итак, компания Imperva на протяжении 20 лет занимается разработкой программного обеспечения. Кроме того, она успешно предоставляет услуги в области кибербезопасности. В частности специализируется на защите корпоративных данных и прикладного ПО. Штаб-квартира Imperva находится в Калифорнии, США. Также важно отметить, что компания предоставляет продукты как для обеспечения безопасности приложений, так и для непосредственной защиты данных. Причем Imperva работает не только с локальными носителями информации, но и с ПО в облаках и на гибридных средах. Как утверждают эксперты, ведущие Cisco CCNA Cyber Ops Даугавпилс, у компании много эффективных решений по безопасности.

В частности, Imperva предоставляет для защиты пользователей следующие инструменты:

  • брандмауэр;
  • защиту от DDoS-атак;
  • RASP;
  • безопасность API;
  • ATO;
  • DAM.

Также стоит отметить, что компания Imperva занимается анализом надежности сетей и систем. Более того, проверкой на уязвимости и выявлением рисков для пользователей. Все эти инструменты позволяют организации предоставлять максимально полный комплекс защитных мер для своих пользователей. И не бояться самых сложных атак. И вот недавно специалистам из компании Imperva удалось продемонстрировать свои выдающиеся навыки всему миру.

Почему так опасны подобные атаки

Прежде всего стоит отметить, что DDoS-атаки могут преследовать разные цели. Но чаще всего они направлены против инфраструктуры конкретной компании, ее веб-ресурсов. Основная цель таких атак: предотвратить доступ пользователей к ресурсам на продолжительное время. Сами по себе DDoS-атаки могут различаться по длительности и мощности. Например, очень мощной считается атака, во время которой на ресурс направляют несколько сот тысяч запросов в секунду. Но специалисты по Cisco CCNA Security Даугавпилс сообщают, что в последнее время хакеры научились делать невероятно мощные ботнеты.

В частности на клиента Imperva напал ботнет, который умудрялся посылать до 3,9 миллиона запросов в секунду. Причем в этот раз атака длилась целых четыре часа. Хотя обычно средняя продолжительность не превышает нескольких секунд. Суммарно во время нападения злоумышленники отправили 25,3 миллиарда запросов. И, отразив эту DDoS-атаку, Imperva смогла побить предыдущий рекорд. Интересно отметить, что в свое время компании Google смогла отразить атаку в 46 миллионов запросов в секунду. Однако длилась она всего несколько секунд. Тогда как Imperva справлялась с хакерами несколько часов.

Эксперты, проводящие курсы кибербезопасности Cisco Даугавпилс, уверены, что виной всему огромный ботнет. По всей видимости хакеры смогли взломать большое количество умных устройств. А также разместить свои вирусы на уязвимых серверах и маршрутизаторах. Всего в ботнете задействовано около 170 тысяч устройств из 180 стран мира. Вероятно, злоумышленники будут продолжать использовать этот огромный ботнет для своих нужд и далее. К том же, нередко подобные ботнеты попросту сдают в аренду.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.