Программа обучения Linux Essentials pdf Краков для специалистов DevOps

Программа обучения Linux Essentials pdf Краков для специалистов DevOps

Статьи

Скорее всего, в 2022 году самой популярной профессией в секторе ИТ является DevOps. Прежде всего, потому что спрос на специалистов данного профиля очень высок. И при этом его практически невозможно удовлетворить за счет имеющихся на рынке труда соискателей. Однако как попасть в эту отрасль и получить все преимущества востребованного ИТ-инженера? Мы советуем начать с курса Linux Essentials pdf Краков, который можно пройти дистанционно на платформе SEDICOMM University.

Почему для Linux DevOps так важно освоить курс Essentials pdf Краков

Стоит отметить, что за 30 лет своего существования ОС Линуса Торвальдса получила огромную популярность. Однако не в пользовательском сегменте, где все еще лидируют творения Microsoft и Apple. А в качестве профессионального инструмента, способного решать целый ряд практических задач. Учитывая тот факт, что большинство серверов управляются Линукс, совершенно естественным выглядит требование пройти хотя бы курсы Essential Linux Краков.

Скорее всего, для начала хватит именно этого уровня знаний по администрированию ОС. Включающего в себя следующие навыки, незаменимые при работе инженером DevOps:

  • использование командной строки вместо графического пользовательского интерфейса ОС;
  • навигацию по файловой системе и команды для работы с файлами;
  • управление учетными записями и правами доступа, использование прав суперпользователя (root);
  • автоматизацию процессов за счет использования конвейера и скриптов оболочки;
  • использование различного полезного ПО из стандартного набор (пакетных менеджеров, текстовых редакторов, архиваторов и т.п.);
  • применение инструментов сетевого мониторинга и удаленного доступа к системе;
  • администрирование использования системой ресурсов платформы (ЦП, ОЗУ и дискового пространства).

Все это можно научиться делать всего за два месяца, пройдя курсы и получив официальный Linux Essentials Certificate Краков. Стоит отметить, что большинство работодателей все равно будут требовать наличия такого уровня знаний у новичка. И очень обрадуются наличию документа, подтверждающего соответствующую базовую квалификацию. Потому не теряйте время зря, если не знаете, с чего начать. Просто начните с Линукс и точно не прогадаете. Более того, спустя полгода-год вы будете себе очень и очень благодарны за мудрое решение.

Что следует учить после основ администрирования Линукс

Конечно же, после освоения азов возникает вопрос касательно того, что следует учить дальше. И если вы уже освоили базовые навыки работы с Линукс — впереди вас ждет тоже Линукс. Только более углубленный курс вроде нашего введения в Linux LPIC-1 Краков. Скорее всего, на платформе SEDICOMM University у вас получится пройти данную программу за два семестра. После чего уже можно идти в независимый сертификационный центр LPI и сдавать экзамены. Конечно же, такая подготовка самым кардинальным образом упростит вам дальнейшее карьерное развитие.

Также для работы по специальности инженера DevOps очень полезно пройти курсы по сетевой инженерии. И хотя бы пару недель уделить изучению кибербезопасности. Потому что с каждым днем угрозы становятся все более серьезными. А атаки хакеров — наносят все больше ущерба мировой экономике. Безусловно, придется познакомиться еще с огромным количеством разных утилит и инструментов. Однако со знаниями по Линукс сделать это будет намного проще и быстрее. Потому не упускайте шанс существенно упростить себе вхождение в ИТ.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.