Дистанционные курсы Linux Баку в 2022 году

Дистанционные курсы Linux Баку в 2022 году

Статьи

Скорее всего, в 2022 году нет такого направления ИТ, где совсем не пригодятся знания по Линукс. Потому что эта операционная система сейчас занимает огромную часть рынка. И почти повсеместно используется для управления профессиональным оборудованием. В результате войти в сектор информационных технологий проще, закончив курсы Linux Баку. Которые вполне можно закончить дистанционно — в онлайн-формате.

Вводные онлайн курсы Linux Баку

Конечно же, новичкам может быть сложно проходить сразу продвинутые курсы администрирования Linux Баку. Потому что для этого им не хватит ни опыта, ни знаний, ни готовности переварить полученные знания. И мы советуем сразу же начинать получать системное образование, сбалансировано и без пробелов в знаниях. Скорее всего, для начала лучшим вариантом станет один из наших вводных курсов:

  • Unhatched Linux — элементарные примеры использования операционной системы (длительность обучения — две недели);
  • Essentials Linux — последовательное изучение основных команд, необходимых для работы с ОС (длительность обучения — два месяца).

Стоит отметить, что новичкам без минимального опыта может быть полезно пройти оба вводных курса последовательно. Кроме того, важно, что обучение включает в себя не только теоретические знания. Но и практику во встроенной в учебник виртуальной среде. Идеально воспроизводящей функционал и возможности командной строки Ubuntu Linux. В результате уже после вводного курса вы будете уметь работать с системой. И не испугаетесь голой командной строки, лишенной графического пользовательского интерфейса.

Однако важно не только то, что вы получите знания, уже применяемые в работе. И подкрепленные практикой в решении типичных задач системного администратора. Важна еще и возможность дальнейшего профессионального развития, открываемая после завершения данных курсов. Потому что в секторе информационных технологий можно учиться годами. Постоянно достигая все нового и нового уровня знаний и размера оплаты труда.

Конечно же, пройти такое обучение более высокого уровня также можно на платформе SEDICOMM University. Тем более, что наша авторская методика преподавания работает как с новичками, так и с уже состоявшимися специалистами среднего уровня. И даже с экспертами в сфере системного администрирования, желающими расширить свои познания в работе с Линукс. Для этого предназначен соответствующий Linux курс скачать Баку.

Дальнейшее обучение по Линукс в 2022 году

Для тех, кто желает пойти дальше в сфере ИТ в Азербайджане, закончив бесплатные курсы Linux Баку и курсы уровня Essentials. Проводится более углубленное обучение по программе «Введение в LPIC-1», которое в течение двух семестров подготовит вас к сертификации. И позволит с легкостью сдать экзамены в независимом центре Linux Professional Institute. Скорее всего, это лучший способ поднять свою экспертность до базового уровня. И получить возможность со старта получать несколько тысяч долларов в месяц.

Также мы предлагаем нашим студентам развиваться профессионально на стыке технологий. Прежде всего, потому что объединяя знания из разных направлений намного проще найти работу в ИТ. Например, комбинируя сетевую инженерию и Линукс. Или Линукс и разработку программного обеспечения. Либо все из перечисленного — так реально стать специалистом по программируемым сетям и системам. Кроме того, это еще и очень сильно увеличит потолок, ограничивающий ваш максимальный уровень заработка. И превратит вас в действительно востребованного специалиста.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.