Как бесплатные курсы Циско Азербайджан помогают стать успешным специалистом в ИТ

Как бесплатные курсы Циско Азербайджан помогают стать успешным специалистом в ИТ

Статьи

Сейчас в интернете много предложений по дистанционному образованию. Причина заключается в том, что это наиболее простой способ получить новую профессию. Кроме того, все больше компаний охотно принимают выпускников курсов, не имеющих высшего образования. Таким образом, даже бесплатные курсы Циско Азербайджан являются отличной возможностью в короткие сроки стать успешным специалистом в сфере информационных технологий.

Почему так популярны бесплатные курсы Циско Азербайджан

Еще десять лет назад компании скептически относились к выпускникам курсов. Особенно, если это было обучение на дому, а на при каком-то престижном вузе. Причина заключалась в том, что не все могли понять и оценить преимущества такого образования. Однако компания Cisco видела перспективность этого направления. Она разработала большое количество программ профессиональной подготовки. И в последствии именно эти программы стали «золотым стандартом» в сфере получения дистанционного образования. На сегодняшний день большинство работодателей не смотрит на дипломы из вузов. Их гораздо больше интересуют сертификаты, которые можно получить, пройдя курсы молодого бойца Cisco Азербайджан.

Существует множество причин, по которым обучение на курсах является гораздо более качественным, чем в вузах. Специалисты отмечают следующие:

  • актуальность программы обучения;
  • сосредоточенность на конкретном предмете;
  • большое количество практики.

Потому современные компании охотно берут на работу студентов, которые успешно окончили курсы. Более того, многие готовы взять в штат и учеников, прошедших только половину обучения. Все из-за того, что дистанционное обучение очень легко совмещать с работой. Ведь для него необходимо всего два часа в день. Кроме того обучающийся сотрудник продолжает постоянно совершенствовать свои навыки. А работодатели очень ценят тех, кто не стоит на месте, а развивается.

Как курсы помогают построить карьеру

Прежде всего важно понимать, что система образования от компании Cisco очень обширная. На ознакомительном этапе, который занимает всего пару недель, можно познакомиться с профессией. И понять, есть ли желание развиваться именно в этом направлении. Это очень удобно для молодых студентов, которые только заканчивают школу. Далее идет первый этап, на котором можно получить начальные знания в выбранной специальности. Этих знаний будет достаточно для работы на должности младшего сотрудника. На втором этапе происходит углубление знаний и расширение навыков специалиста. Такую учебу рекомендуют совмещать с работой, так как можно получать больше практики. И многие студенты на этом этапе уже заканчивают курсы Cisco в Азербайджане. Так как получили все необходимые навыки для работы.

Тем не менее, нередко работодатели предлагают оплатить повышение квалификации на следующих этапах. Там уже специалисты могут повысить свои навыки и стать экспертами международного уровня. Ознакомительный и первые два основных этапа обучения в среднем длятся около года. А повышение квалификации до уровня международного эксперта занимает еще год. Таким образом всего за два года можно стать успешным специалистом с высокой зарплатой.

Именно потому работодатели так приветствуют специалистов, которые окончили дистанционные курсы. К тому же, ведь это целеустремленные люди, которые точно знают, чего хотят. Безусловно, которые уже познакомились со многими вызовами профессии, и не боятся их. Следовательно, они смогут без труда продвигаться по карьерной лестнице. И для этого достаточно пройти курсы Cisco для начинающих Азербайджан. И начать свое движение на пути к цели.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.