Реально ли пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Алматы за полгода

Реально ли пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Алматы за полгода

Статьи

Скорее всего, излишним будет напомнить, насколько актуальным сегодня стало образование в сфере ИТ. Потому что очевидность преимуществ наличия востребованной профессии сейчас бесспорна. Безусловно, больше ни одно из направлений деятельности в 2022 году не сможет гарантировать того же уровня доходов. Более того, гарантий наличия работы в большинстве отраслей нет и не будет в ближайшее время. Потому мы советуем как можно скорее пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Алматы. И расскажем, реально ли стать востребованным ИТ-специалистом всего за полгода.

Сколько времени занимают онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Алматы

Стоит отметить, что повсеместно распространено мнение, согласно которого в путь в информационные технологии долог, сложен. Конечно же, оно возникло не на пустом месте — многие отрасли требуют по крайней мере нескольких лет подготовки. И масштабной практики, формирующей крайне необходимый опыт. С другой стороны, далеко не все специальности настолько требовательны к соискателям. Потому что те же онлайн курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Алматы дарят возможность трудоустройства. Но делают это за куда более короткий промежуток времени. И требуют куда меньших затрат сил, чем, например, разработка ПО или системное администрирование.

Скорее всего, пройти все учебные программы, необходимые для работы, реально за полгода. И это при старте с нуля — без опыта, знаний и лишь с базовой компьютерной грамотностью. То есть, достаточно быть пользователем персонального компьютера, способным учиться по нашему веб-учебнику. Доступному непосредственно через браузер. Однако почему освоить основы специальности можно в столь сжатые сроки? Стоит отметить, что тому есть сразу несколько причин:

  • более низкие требования к глубине знаний;
  • относительная простота изучаемого направления для новичков и отсутствие требований к опыту;
  • растущий спрос на специалистов при остром дефиците соискателей.

Помимо всего прочего, еще не все осознали, насколько удобной точкой входа в ИТ является эта отрасль. В результате стабильного притока новичков на данный момент еще не наблюдается. То есть, есть все шансы войти в число первых нескольких тысяч счастливчиков, которые получат лучшие рабочие места. И дать старт своей ИТ-карьере в максимально благоприятных условиях, без лишней конкуренции. Потому не теряйте время зря — записывайтесь на DevOps / DevNet онлайн курсы повышения квалификации Алматы!

Какие знания нужны для трудоустройства этой отрасли

Стоит отметить, что сегодня многие новые направления ИТ возникают на пересечении нескольких традиционных отраслей. Не стали исключением и программируемые сети и  системы, являющиеся зоной ответственности специалистов данного направления. Потому DevOps / DevNet дистанционные курсы повышения квалификации Алматы включают в себя несколько разных дисциплин. К примеру, вам нужно будет освоить язык программирования (прежде всего, Python) и научиться писать скрипты. Кроме того, для работы жизненно необходимо уметь работать с Линукс. В частности, с командной строкой и некоторыми утилитами.

Помимо всего прочего, чтобы создавать программируемые сети — нужны знания о сетях в целом. Безусловно, важно освоить основы сетевой маршрутизации и коммутации. И научиться работать с современным профессиональным сетевым оборудованием. С другой стороны, сделать это можно довольно легко. Нужно лишь записаться на онлайн-обучение от платформы SEDICOMM University.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.