Дистанционное обучение по программе Linux Essentials Рига

Дистанционное обучение по программе Linux Essentials Рига

Статьи

Скорее всего, в любом из направлений сектора информационных технологий сегодня не обойтись без знакомства с Линукс. Потому что это семейство операционных систем в 2022 году широко используется для решения целого ряда задач. В результате хотя бы на базовом уровне практически каждый соискатель должен обладать навыками администрирования. Конечно же, есть способ быстро получить хотя бы базовые знания в этом направлении — курсы Linux Essentials Рига. И сегодня мы расскажем о том, что входит в их программу. А также подскажем самый простой и удобный способ пройти соответствующее обучение.

Что включает в себя программа обучения Linux Essentials Рига

Возможно, вам нужны курсы Linux Essentials на русском Рига, однако тут есть один важный момент. Прежде всего, веб-учебник нашего курса обучения написан на английском языке. И мы настоятельно не рекомендуем пользоваться автоматическим переводом содержимого страницы в браузере. Потому что сегодня английский язык является главным языком в бизнесе, науке и информационных технологиях. То есть, отказываясь от его изучения — вы сами блокируете себе большую часть возможностей. Ограничивая доступ к лучшим учебным материалам, документации, сообществам специалистов и лучшим вакансиям.

Стоит отметить, что программа обучения в рамках курса предназначена для тех, кто ничего не знает о Линукс. И не умеет пользоваться командной строкой — основным инструментом взаимодействия с ОС для профессионалов. Потому в процессе обучения студент узнает о таких аспектах администрирования творения Линуса Торвальдса:

  • возможностях командной строки (Command Line Interface) и ее отличиях от графического интерфейса (Graphical User Interface);
  • принципах устройства файловой системы, относительных и абсолютных адресах файлов, командах для работы с файлами и каталогами;
  • правилах разделения прав доступа у разных учетных записей (включая опыт использования прав суперпользователя — root);
  • методах комбинирования команд в конвейере и правил написания скриптов оболочки для автоматизации рутинных процессов;
  • простых и доступных утилитах, позволяющих выполнять типичные операции в рамках системы (текстовых редакторах nano и vim,
  • архиваторах и средствах сжатия / декомпрессии данных в различных форматах, менеджерах пакетов);
  • средствах мониторинга процессов, используемых ресурсов аппаратного обеспечения и сетевых подключений.

То есть, обучение по программе LPI Linux Essentials Рига научит вас всему, что нужно для дальнейшего образования. Как в сфере системного администрирования, так и в других направлениях ИТ, где используется ОС GNU / Linux. Потому не теряйте время и записывайтесь на курсы на платформе SEDICOMM University!

Почему стоит выбрать обучение в Университете SEDICOMM

Прежде всего, мы советуем вам именно курсы NDG Linux Essentials Рига по причине, что пройти их можно онлайн. То есть, не теряя время на дорогу к месту проведения занятий и обратно. И без риска заболеть из-за тесного контакта с посторонними людьми в транспорте или аудитории. Кроме того, наша авторская методика, дополненная официальной программой Linux Professional Institute, существенно ускорит процесс. И практически гарантирует положительный результат, если вы сможете выделить всего час времени в день. Тогда уже спустя два месяца реально полностью завершить обучение и получить сертификат международного образца. То есть, подготовиться к дальнейшему получению системного ИТ-образования.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.