Несколько способов начать DevOps / DevNet обучение бесплатно в 2022 году

Несколько способов начать DevOps / DevNet обучение бесплатно в 2022 году

Статьи

Скорее всего, большинство наших читателей мечтают стать айтишниками, чтобы ощутить все преимущества этой отрасли. Например, высокие зарплаты и отличные перспективы в будущем. Также привлекают соискателей и темпы расширения этого рынка, благодаря чему спрос на специалистов только растет. Тем более, что ИТ не испытали на себе пагубного влияния пандемии, даже совсем наоборот. Однако как вообще стать айтишником? Ведь это долго, сложно и зачастую еще и дорого. К счастью, есть несколько простых способов начать в 2022 году DevOps / DevNet обучение бесплатно. Чтобы потом продолжить его по лучшим официальным программам компании Cisco и других лидеров отрасли.

Как начать DevOps / DevNet обучение бесплатно с помощью YouTube

Стоит отметить, что наиболее важной проблемой на пути в сферу информационных технологий является отсутствие четкой дорожной карты. К сожалению, большинство новичков просто изучают какие-то случайные темы в удобном для себя порядке. Скорее всего, не самые актуальные и не дающие реальных продвижений к трудоустройству. Тогда как в сфере DevOps / DevNet план обучения позволяет добиться результата в кратчайшие сроки.

Конечно же, начинать с чего-то придется, потому начните с бесплатных мастер-классов на YouTube. Которые регулярно, на еженедельной основе появляются на канале SEDICOMM University. Скорее всего, многие темы помогут вам понять, с чем вы будете иметь дело в будущем. А также — получить простые, но очень полезные навыки и знания. Тем более, что на примере действий и с объяснениями опытных преподавателей-практиков.

Безусловно, не будет лишним пройти какой-нибудь курс лекций по следующим предметам:

  • администрирование Линукс;
  • настройка сетевого оборудования Cisco;
  • программирование с помощью Python.

Прежде всего, именно эти знания пригодятся вам при обучении на инженера программируемых сетей и систем. Стоит отметить, что материалы по каждому из пунктов также можно найти на нашем канале. Например, вводное Linux DevOps / DevNet обучение реально пройти примерно за две недели. Следовательно, заложить фундамент для дальнейшего профессионального развития самостоятельно — вполне реально. С другой стороны, рано или поздно наступит момент, когда нужно переходить к профессиональному обучению. Банально — чтобы действительно получить все знания, необходимые для работы. И сделать это в какой-то вполне реальной перспективе.

Онлайн-курсы по программируемым сетям и системам от SEDICOMM и Cisco

О том, как начать обучение на DevOps / DevNet бесплатно — мы рассказали. Однако настало время рассказать о том, как продолжить получать образование после удачного старта в том же темпе. Скорее всего, лучшим выбором станет наша вводная программа обучения по программируемым сетям и системам. Потому что она не только учитывает все актуальные требования рынка труда и отрасли в 2022 году. Но также на сто процентов составлена теми, кто создал данное направление и развивает его. А именно — специалистами компании Cisco.

Помимо всего прочего, в ходе такого обучения вы получите не только теоретические знания по теме. Но также отработаете все необходимые навыки на практике в ходе выполнения лабораторных работ. Прежде всего, в виртуальной среде, но также и на реальном оборудовании. В результате на выходе вы будете иметь не только сертификат международного образца, подтверждающий квалификацию. Но и умение решать реальные типовые задачи в данной отрасли.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.