Какая сейчас средняя зарплата DevOps / DevNet инженера

Какая сейчас средняя зарплата DevOps / DevNet инженера

Статьи

Наверное, одним из важнейших аргументов при выборе того или иного направления для работы являются зарплаты. Тем более, что во многих отраслях они постоянно сокращаются. Тогда как каждому соискателю хотелось бы получать по возможности больше. К счастью, в сфере информационных технологий есть немало отраслей, в которых оклады только растут. Сегодня мы расскажем, какова в 2022 году будет средняя зарплата DevOps / DevNet инженера без опыта работы.

Какова реальная средняя зарплата DevOps / DevNet инженеров с нуля

Конечно же, зарплата специалиста сильно зависит от того, что у него написано в резюме. Скорее всего, по состоянию на конец 2021 года опытных практиков в данной отрасли практически нет. Предположим, что однажды вы решили DevOps / DevNet Handbook скачать и потом прошли курсы на платформе SEDICOMM University. То есть, изучили на базовом уровне следующие аспекты этой новой профессии:

  • использование API;
  • написание скриптов на Python;
  • применение Linux в качестве платформы для создания сетевой инфраструктуры;
  • настройка сетевого оборудования, маршрутизация и коммутация.

И по всем пунктам у вас есть какая-нибудь практика на уровне той, которую обеспечивают наши курсы. То есть, немало опыта работы в виртуальной среде, имитирующей реальную операционную систему. И несколько лабораторных работ с физически существующей инфраструктурой, построенной на базе современного оборудования. В частности, такие лабораторные работы проходят все наши студенты, озвучившие такое желание.

В таком случае с нуля вы можете рассчитывать на зарплату в несколько тысяч долларов в месяц. И это без наличия опыта работы по специальности даже на уровне простой стажировки. Стоит отметить, что в сфере программируемых сетей и систем сегодня у новичков самые лучшие зарплаты. Если сравнивать с любыми другими отраслями сектора информационных технологий.

Узнать больше об особенностях трудоустройства в этой сфере нашим студентам позволяет день DevOps / DevNet в компаниях-партнерах. Когда действующие специалисты рассказывают своим будущим коллегам о характере предстоящей работы. А также об условиях трудоустройства, требованиях к кандидатам и о многом другом. Помимо всего прочего, даже о том, как будет проходить собеседование в том или ином отделе.

Как начать учиться на специалиста по программируемым сетям

Безусловно, основной фактор успеха для вхождения в ИТ — это системное образование по актуальной программе. К счастью, освоить методы и инструменты DevOps / DevNet Solutions сегодня может каждый. В том числе — и дистанционно, в онлайн формате Академии на базе SEDICOMM University. То есть, буквально из любой точки мира, где есть подключение к сети Интернет. Без лишних затрат времени и сил на дорогу до места проведения занятий и обратно. И без лишних контактов с людьми, что особенно важно во время пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что для старта можно попробовать смотреть бесплатные мастер-классы. Которые еженедельно появляются на нашем YouTube-канале, освещая различные аспекты работы айтишника. Конечно же, есть и специальный курс для новичков, в рамках которого всего за две недели вы узнаете много нового. Тогда как этого будет достаточно, чтобы продолжить профессиональное развитие. И без лишних сложностей усвоить все необходимые знания в будущем.

Главное — учитесь, развивайтесь и инвестируйте в свою подготовку. Потому что только такие инвестиции не пострадают ни от каких кризисов. И смогут принести вам максимальную пользу на годы вперед.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.