Что должен уметь DevOps / DevNet инженер торрент

Что должен уметь DevOps / DevNet инженер торрент

Статьи

Наверное, в 2022 году в сектор информационных технологий будут хотеть перейти еще больше людей. Ведь именно в нем можно получить стабильную работу, которая хорошо оплачивается. И при этом не будет подвержена негативному влиянию тех проблем, которые несет с собой всемирный карантин. Кроме того, такие специальности — хороший способ обеспечить свое будущее на много лет вперед. Тогда как большинство традиционных профессий, к сожалению, становятся все менее перспективными. Стоит отметить, что реальные требования к ИТ-специалистам из новичков понимает мало кто. Сегодня мы расскажем о том, что должен знать и уметь DevOps / DevNet инженер торрент. Чтобы найти работу в 2022 году и начать строить успешную карьеру.

Основные инструменты, которые использует DevOps / DevNet инженер торрент

Конечно же, у каждой профессии есть свой набор специфических инструментов, позволяющих решать задачи работодателей. Совершенно естественно, что и в сфере Azure DevOps / DevNet Visual Studio есть такие инструменты. Знание которых крайне необходимо для начала работы в данной отрасли. Стоит отметить, что данное направление изначально возникло как результат объединения нескольких разных ИТ-специальностей. И потому требует наличия комплексной экспертизы сразу по нескольким отраслям информационных технологий:

    • сетевой инженерии;
    • программированию;
  • администрированию.

Прежде всего, нужно освоить такой инструмент как сетевое оборудование профессионального уровня. То есть, научиться с ним работать, настраивать его и организовывать с его помощью сети. А также применять актуальные сетевые протоколы по назначению. И добиться реализации оптимальных условий обмена данными. Безусловно, нужно освоить и соответствующее специализированное программное обеспечение. Например, среду разработки Cisco и различные утилиты для этой сферы.

Вторым по счету инструментом в рамках профессии инженера программируемых сетей и систем является программирование. И для решения подобных задач чаще всего применяют язык программирования Python — простой в освоении, дружественный. Также он отличается большим количеством библиотек и модулей, упрощает поддержку. И вообще считается лучшим вариантом для новичков, желающих освоить навыки написания кода. Тогда как в рамках профессии Azure DevOps / DevNet Services они нужны для создания скриптов.

Конечно же, будущему ИТ-инженеру данного профиля нужно изучить методы работы с Линукс. То есть, освоить командную строку на базовом уровне и познакомиться с утилитами. Потому что именно эта ОС чаще всего будет являться платформой для развертывания системы. Кроме того, даже в рамках инфраструктуры под управлением других систем Линукс применяется для виртуализации / контейнеризации.

Где выучиться на специалиста программируемых сетей

Конечно же, самый главный вопрос — как стать DevOps / DevNet инженером в 2022 году. При том, что опыта работы в ИТ у вас нет и не предвидится до первого трудоустройства. Конечно же, самый быстрый и надежный вариант — курсы на платформе SEDICOMM University. Которые можно пройти онлайн из любой точки мира всего за несколько месяцев.

Стоит отметить, что наши обучающие программы понятным при изучении с нуля. Тогда как в рамках даже самого элементарного вводного курса уже даются полезные теории и практика. В том числе на базе интерактивной виртуальной среды, имитирующей реальную систему. Потому это лучший способ стать айтишником с нуля уже в следующем году. Нужно лишь выделить по полтора часа в день и пройти программу до конца. Скорее всего, с сертификатом международного образца вы найдете работу максимально быстро.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.