Простейшее Linux обучение для начинающих онлайн Москва

Простейшее Linux обучение для начинающих онлайн Москва

Статьи

Наверное, у многих наших читателей периодически возникает желание начать изучать ОС семейства GNU / Linux. Однако большинство подобных порывов как правило заканчиваются скачиванием дистрибутива, если вообще до него доходит. После чего решение откладывается на неопределенный срок ввиду сложностей с установкой. С другой стороны, начать осваивать навыки простейшего системного администрирования крайне просто. Сегодня мы расскажем о том, как пройти Linux обучение для начинающих онлайн Москва для новичков. И почему этот вариант поможет вам начать собственную карьеру в сфере информационных технологий.

Unhatched Linux обучение для начинающих онлайн Москва

Прежде всего остального, новичку нужно узнать, что собой представляет операционная система Linux Москва. И только после этого можно начинать изучать разницу между дистрибутивами, виды лицензий на ПО и тому подобное. Следовательно, выбором номер один для тех, кто не знает ничего о данной теме — курс Линукс Unhatched. Стоит отметить, что его можно пройти в расслабленном режиме по часу в день примерно за две недели. К тому же — в полностью дистанционном формате, на платформе SEDICOMM University. Также важно, что обучение производится за счет комбинирования следующих инструментов:

  • интерактивный онлайн-учебник, составленный LPI и одобренный Cisco;
  • видеолекции от заслуженных преподавателей SEDICOMM University;
  • встроенная виртуальная среда для практических работ, имитирующая командную строку Ubuntu Linux;
  • экзамен в формате теста по завершению курса для проверки уровня усвоенных знаний.

Стоит отметить, что в рамках этого курса не будет многочасовых лекций и тонн теоретических материалов. В результате вы сможете сразу освоить несколько простых команд и сразу применить их на практике. К примеру, вас научат осуществлять навигацию по файловой системе, работать с каталогами и файлами. То есть, осуществлять простейшие операции в интерфейсе командной строки (CLI). Безусловно, по итогу получится составить впечатление о том, Linux какая операционная система Москва. И решить, насколько интересно вообще вам изучать данное направление информационных технологий.

Продвинутый вводный курс Linux Essentials

Однако есть вариант и для тех, кто хочет сразу получить больше теории и практики. Либо же для студентов, которые успешно завершили программу Unhatched и желают продолжать. В таком случае операционная система Astra Linux Москва и другие дистрибутивы станут понятнее после курса Линукс Essentials. Который уже рассчитан на два месяца занятий по часу ежедневно. И рассматривает более подробно базовые аспекты системного администрирования этого семейства ОС. Кроме того, в рамках данного курса вы сможете узнать о различиях между ПО, дистрибутивами, видами лицензионных соглашений. Также будет рассмотрено понятие софта с открытым исходным кодом, его преимущества и отличия от проприетарных решений.

Безусловно, и на этом не стоит останавливаться, если творение Линуса Торвальдса вам интересно. Потому что такие знания крайне полезны и даже необходимы для работы во многих отраслях ИТ. Скорее всего, следующим шагом станет введение в LPIC-1 — курс подготовки к международной сертификации. Который уже рассчитан на два семестра и сделает из вас настоящего сисадмина. Однако об этом мы расскажем в другой статье, а пока — учите основы и они точно помогут вам начать карьеру!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.