Как освоить DevOps / DevNet netology GitHub за 60 дней

Как освоить DevOps / DevNet netology GitHub за 60 дней

Статьи

К сожалению, все еще многие люди считают, что войти в ИТ можно после длительного обучения. В результате большинство людей так и не решаются сделать первый шаг из-за страха перед неизведанным. Потому что не представляют, сколько сил, времени и денег им понадобится для того, чтобы пройти путь до конца. С другой стороны, на практике изучить DevOps / DevNet netology GitHub можно довольно быстро. И сегодня мы расскажем, как сделать это всего за два месяца от старта курсов до начала поиска работы.

Экспресс-обучение профессии DevOps / DevNet netology GitHub

Скорее всего, важнейший фактор для быстрого освоения ИТ-специальности — это отсутствие лишней информации в программе. И концентрация на том, что действительно необходимо для выполнения профессиональных обязанностей. Конечно, сначала нужно разобрать в том, что именно находится в сфере компетенции DevOps / DevNet инженера. В частности, такому специалисту обязательно нужно знать основы следующих направлений информационных технологий:

  • кодинг на интерпретируемом языке программирования Python;
  • сетевая инженерия, коммутация и маршрутизация с использованием профессионального оборудования Cisco;
  • администрирование различных дистрибутивов операционных систем семейства Линукс (GNU/Linux).

Помимо всего прочего, такому специалисту нужно будет рассмотреть функционал и особенности различного программного обеспечения. В частности, утилит сетевого мониторинга, средств виртуализации и специальной среды разработки. Однако все это не занимает слишком много времени и легко осваивается на практических занятиях. К слову, именно практика определяет успех экспресс-обучения.

В целом, вопрос о том, как стать DevOps / DevNet инженером с нуля, целиком и полностью зависит от практики. В результате которой студент должен идеально освоить методологию программируемых сетей. И научиться внедрять передовые практики, координируя действия коллег из других команд. Тогда как непосредственные знания по каждому из перечисленных выше направлений — уже вторичны.

К счастью, курсы на базе SEDICOMM University предусматривают обширную практику. А именно — как в виртуальной среде, так и на физической реальной инфраструктуре. Что дает огромное преимущество соискателю, не имеющему опыту реальной работы. И практически гарантирует быстрое трудоустройство в будущем. Все наши студенты находят себе работу в отрасли довольно быстро.

Почему стоит изучать программируемые сети в 2021 году

Здесь мы не будем рассказывать о том, как перестать бояться и полюбить DevOps / DevNet. Потому что у этой профессии и так слишком много преимуществ при минимуме недостатков. Например, на рынке труда сейчас число вакансий инженеров программируемых систем постоянно растет. Тогда как самих инженеров критически мало, что означает минимальную конкуренцию. Кроме того, растут и зарплаты, при том что работодатели готовы брать студента без опыта, сразу после курсов.

Также у данной профессии очень хорошие перспективы, чего нельзя сказать о многих традиционных сферах. Таким образом, изучение этого направления — отличная инвестиция в собственное будущее. Которая гарантирует конкурентоспособность на рынке труда на долгие годы вперед. При том, что сама отрасль очень интересна и дарит впечатляющие карьерные перспективы. Так что не упускайте свой уникальный шанс, который актуален именно для 2021 года. Учитесь, сдавайте экзамены, получайте сертификат и трудоустраивайтесь на работу своей мечты!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.