Что нужно, чтобы стать айтишником к 2022 году, DevOps / DevNet вопросы

Что нужно, чтобы стать айтишником к 2022 году, DevOps / DevNet вопросы

Статьи

Возможно, вы уже давно задумываетесь о том, что пора бы начать переходить в информационные технологии. И это вполне естественно в наше время, когда четвертая промышленная революция стремительно меняет мир. Потому что в других сферах не всегда есть уверенность в том, что профессия останется востребованной в будущем. Тогда как рынок ИТ только растет и испытывает постоянную потребность в кадрах, особенно в новых отраслях. К счастью, стать айтишником сегодня может каждый, тем более что есть отличные отрасли для новичков. Предлагаем вам DevOps / DevNet вопросы и ответы для тех, кто интересуется возможностями смены профессии.

Список необходимых знаний для начала работы, DevOps / DevNet вопросы

Наверное, самый важный вопрос при освоении новой специальности — это перечень необходимых для нее навыков. К сожалению, большинство интересующихся работой в ИТ довольно смутно представляют себе будущую профессиональную деятельность. И на примере желающих стать разработчиками можно часто наблюдать застой на этапе учебы. Тогда как такой начинающий специалист уже давно мог работать и получать реальные навыки на практике.

Стоит отметить, что сегодня DevOps / DevNet администратор может освоить все необходимое для трудоустройства очень быстро. Даже не за годы, а всего за полгода или около того — для новичка самое оно. В целом, такому специалисту нужно знать основы таких направлений ИТ:

  • сетевой инжиниринг и особенности профессионального оборудования компании Cisco;
  • системное администрирование ОС GNU/Linux;
  • написание простых скриптов на языке программирования Python.

Также для работы пригодится знакомство со специализированным программным обеспечением — средой разработки. С ней выполнение рабочих обязанностей специалиста существенно упрощается. Безусловно, нужно знать хотя бы основные подходы к процессу разработки и реализации ИТ-проектов в наше время. Например, стоит изучить DevOps / DevNet Git, без которого любой сложный проект превращается в хаос. И взаимодействие с узкопрофильными специалистами команды существенно осложняется, а затраты времени и ресурсов возрастают. К счастью, здесь нет ничего сверхсложного, так что освоить профессию может каждый. Нужно лишь захотеть и сделать первый шаг — пройти простое обучение по официальной программе.

Где получить необходимые знания

К счастью, пройти обучение за короткое время и стать востребованным специалистом в 2021 году предельно просто. Для этого достаточно записаться на курс Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. И успешно завершить его, последовательно пройдя все лекции, лабораторные работы и экзамены. Стоит отметить, что в условиях пандемии как нельзя лучше себя проявляет возможность дистанционного обучения. Потому что рисковать ради знаний и карьеры здоровьем или жизнью сегодня совсем не обязательно. Кроме того, онлайн-формат еще и экономит время, а значит и деньги студента.

Чтобы освоить внедрение DevOps / DevNet подхода к построению сетевой инфраструктуры хватит двух часов в день. То есть, такое образование можно совмещать с работой или другими делами в течение дня. Кроме того, каждый студент может выбрать свой темп и даже повторно проходить ранее пройденные уроки. Если того требуют процесс изучения профессии и обстоятельства.

Все учащиеся, которые сдадут экзамены по итогам обучения, получают сертификат международного образца. С которым гораздо проще найти работу и обойти других претендентов, которые занимались самообучением. Так что не упускайте такой уникальный шанс войти в ИТ уже через полгода! Инвестируйте в себя, свои знания и свое будущее — затраты многократно окупятся. Тем более, что учиться профессиям ИТ еще никогда не было так легко, как сейчас. Ждем вас на наших занятиях!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.