Для чего нужно обучение DevOps / DevNet, DevOps / DevNet курсы с нуля

Для чего нужно обучение DevOps / DevNet, DevOps / DevNet курсы с нуля

Статьи

Скорее всего, сейчас настало лучшее время для того, чтобы сменить работу и уйти в ИТ. Потому что для этого в 2021 году достаточно пройти DevOps / DevNet курсы с нуля. Тогда как в прошлом приходилось годами учиться и практиковаться, чтобы стать востребованным специалистом. Однако в наши дни можно потратить полгода своей жизни, чтобы параллельно с работой изучать ИТ. И не все свободное время, а всего по два часа в день. Такой уникальной возможностью грех не воспользоваться!

Что входит в программу обучения DevOps / DevNet курсы с нуля

Прежде всего, нужно понять, чем новые профессии в ИТ отличаются от всего, что было раньше. Так для трудоустройства в компанию на должность разработчика программного обеспечения нужны были специалисты с глубоким пониманием этой темы. Тогда как сегодня возникло немало профессий на стыке разных дисциплин, для которых этого не нужно. И реально необходимы лишь курсы IT DevOps / DevNet, рассчитанные на поверхностное изучение. Потому их и получается освоить в кратчайшие сроки. В целом, такие специалисты используют в работе знания по следующим направлениям ИТ:

  • программирование на языке Python (для написания простейших скриптов автоматизации);
  • сетевые технологии и навыки обращения с оборудованием Cisco;
  • системное администрирование семейства ОС GNU/Linux.

Также пригодятся простейшие знания по работе со специализированным программным обеспечением. Например, со средой разработки, специально созданной компанией Cisco для этого направления. Однако все это также включает в себя любой курс DevOps / DevNet с нуля по официальной программе. В то время как даже не придется тратить время на детальное изучение отдельных дисциплин.

Стоит отметить, что это направление настолько перспективное и интересное, что сюда переходят и многие айтишники. Однако новичку они не составляют такой же конкуренции, как в других направлениях сферы информационных технологий. Потому рекомендуем выбрать именно данную профессию для старта карьеры. Так у вас будут максимальные шансы на трудоустройство и дальнейшее успешное развитие в качестве инженера по программируемым сетям и системам. Не упустите свой уникальный шанс, дарованный четвертой промышленной революцией! Запишитесь на обучение уже сегодня и начните работать уже в 2022 году!

Ситуация на рынке труда для инженера

Скорее всего, самым важным фактором, делающим DevOps / DevNet курсы слив такими полезными, является дефицит кадров. Потому что с каждым днем бизнесу требуется все больше и больше таких специалистов. Тогда как рынок не может удовлетворить этот спрос даже на десятую долю. И программы подготовки айтишников пока только начинают реагировать на бурное развитие отрасли. Следовательно, рекрутеры будут счастливы взять даже новичка, так как у них нет выбора. В то время как в других направлениях уже есть сформировавшийся баланс между спросом и предложением.

В результате дефицита кадров существенно выше не только шансы на трудоустройство, но и зарплаты. По уровню зарплат новичков в ИТ поспорить с программируемыми сетями может лишь кибербезопасность. Но данное направление требует не в пример большего уровня знаний, потому сложнее для освоения. Кроме того, отличаются и требования к соискателю, выше порог вхождения. Так что рекомендуем не ждать, пока рынок самостоятельно придет в равновесие. Возможно, это ваш лучший шанс войти в ИТ на десять лет вперед. Главное — не упустите его, инвестируйте в себя и свое будущее! Потом скажете себе «спасибо» за такую прозорливость.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.