Несколько причин перейти в ИТ еще в 2021 году, DevOps / DevNet курс бесплатно

Несколько причин перейти в ИТ еще в 2021 году, DevOps / DevNet курс бесплатно

Статьи

Безусловно, сегодня многие молодые специалисты выбирают для себя именно сферу информационных технологий. Потому что в 2021 году именно здесь больше всего перспектив карьерного развития и хорошие зарплаты. Тогда как войти в данную сферу поможет простой DevOps / DevNet курс бесплатно, который можно пройти за полгода. Следовательно, новичков ждет относительно низкий порог вхождения, который можно преодолеть без лишних усилий. Но стоит ли это делать (особенно — если у вас уже есть работы в другой сфере)? Сегодня мы расскажем, почему все равно стоит попробовать перейти в информационные технологии.

Влияние четвертой промышленной революции, DevOps / DevNet курс бесплатно

Скорее всего, не все заметили, что в мире уже несколько лет проходит новая промышленная революция. На Западе этот процесс принято называть модным термином Industry 4.0. Возможно, именно революционные изменения, влияющие на все сферы жизни, главный повод найти лучшие курсы по DevOps / DevNet. И для этого есть сразу несколько очень важных причин:

  • утрата актуальности многими традиционными профессиями (начиная от рабочих профессий и заканчивая сферой услуг);
  • смещение акцента на диджитализацию во всех сферах деятельности и жизни;
  • взрывное расширение рынка информационных технологий в целом и новых их направлений в частности;
  • возникновение и стремительное увеличение спроса на специалистов новых направлений ИТ.

Следовательно, дело не только в том, что вы лишаете себя возможности выиграть, изучая ИТ. Переходить в это направление нужно хотя бы потому, что иначе велика вероятность проиграть и уйти в прошлое. Как это происходит со многими профессиями и отраслями. И как уже происходило ранее во время прошлых промышленных революций.

Паровые машины вытеснили энергию ветра и воды, попутно сократив объемы использования мускульной силы. Тогда как электричество вытеснило газ и свечи из перечня основных средств искусственного освещения. В свою очередь, телевидение почти убило радио, а интернет ударил по телевидению и окончательно добил печатную прессу. Соответственно, работники этих сфер в свое время были вынуждены переквалифицироваться и уйти в актуальные направления. Сегодня сделать это намного легче, так как есть бесплатные курсы по DevOps / DevNet.

Возможности для создания собственного бизнеса в будущем

Стоит отметить, что работать в ИТ полезно не только из-за широких перспектив карьерного развития. И даже без учета того, что ваша привычная специальность может скоро оказаться никому не нужна. Потому что с ней гораздо лучше будет справляться искусственный интеллект дополненный автономной робототехникой. Пройти в 2021 году DevOps / DevNet курсы офлайн и устроиться на работу полезно еще и по иным причинам. А именно — из-за возможности получить знания, полезные для создания собственных проектов.

По статистике, больше всего успешных стартапов создается бывшими работниками сферы ИТ. Скорее всего, потому, что до того они смогли получить уникальный разносторонний опыт. И на реальных бизнес-процессах познакомились с какими-нибудь интересными аспектами своей деятельности. Которые, в свою очередь, и натолкнули на новые перспективные идеи для развития собственного бизнеса. Тем более, что работа в международной ИТ-компании — лучший способ идти в ногу с технологиями. Так что советуем не упускать возможность вложиться в свое будущее уже сегодня. Инвестируйте в себя и свое развитие — тогда вы точно не пожалеет, что потратили время зря.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.