Первые шаги к трудоустройству в ИТ, онлайн курсы DevOps / DevNet

Первые шаги к трудоустройству в ИТ, онлайн курсы DevOps / DevNet

Статьи

Хотите работать в информационных технологиях и получать зарплату, кардинально отличающуюся от предложений в других сферах? Желаете изменить свою жизнь к лучшему раз и навсегда, но не знаете, с чего начать? Скорее всего, лучшим решением этой проблемы станут онлайн курсы DevOps / DevNet в SEDICOMM University. Потому что с их помощью всего за несколько месяцев реально пройти путь от новичка. И до самого трудоустройства в престижную местную или даже международную компанию.

Что должен знать инженер DevOps / DevNet, онлайн курсы DevOps / DevNet

Прежде всего, нужно понять, что данная профессия объединяет три разные дисциплины в информационных технологиях. И является ярким примером популярных сейчас специальностей на стыке принципиально разных технологий и подходов. Потому любые DevNet / DevOps engineer курсы объединяют в себе знания по следующим направления:

  • программирование на языке Python;
  • сетевые технологии коммутации и маршрутизации;
  • системное администрирование Linux.

Навыки написания кода на Python необходимы для целей автоматизации с помощью различных скриптов. В целом, здесь не нужно глубокого понимания возможностей языка, хватит поверхностного изучения. Кроме того, это один из самых дружественных к новичкам языков, часто использующийся для образовательных целей. Тогда как его прикладная актуальность год от года растет в отличие от классических «учебных языков». Помимо всего прочего, он широко используется в еще одном интересном направлении ИТ — Data Science.

Естественно, что для работы с программируемыми сетями нужно разбираться в основах сетевого инжиниринга. И быть знакомым с технологиями и оборудованием главного производителя профессионального оборудования — компании Cisco. Но и тут не нужно быть экспертом, хватит уверенного базового уровня понимания темы.

Также и с системным администрированием ОС GNU/Linux, которое тоже нужно на базовом уровне. Действительно, для изучения DevNet / DevOps слив курса хватит основ во всех этих направлениях. И в каждом из них можно подтянуть знания уже в процессе обучения основной программе. Что выгодно отличает данную профессию от буквально всех остальных в информационных технологиях.

Где можно пройти обучение DevOps (DevNet)

Многие современные ИТ-компании нуждаются в специалистах и испытывают острый дефицит любых кадров этого направления. Потому, отвечая на этот спрос, ведущие компании в сфере ИТ-обучения ведут подготовку студентов. Повсеместно открывая свои курсы DevOps (DevNet) отзывы. Не стала исключением и команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University.

У нас можно пройти подготовку по DevOps (DevNet), так и входящим в него направлениям отдельно. В результате получения такого образования можно смело рассчитывать на место в престижной компании. Кроме того, официальные сертификаты международного образца, признаваемые работодателями, повышают шансы наших студентов на успех. Фактически, трудоустраиваются все 100% учащихся, завершивших курсы.

Стоит отметить, что мир стремительно меняется из-за четвертой промышленной революции Industry 4.0. И актуальность многих традиционных профессий остается под вопросом, тогда как возникают многие новые. Стоит уже сегодня позаботиться о своем будущем и освоить востребованную специальность. Потому что в будущем вы только поблагодарите себя за принятие такого решения. Не упускайте уникальный шанс начать работать в ИТ!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.