Баги в чипах Qualcomm угрожают 40% смартфонов в мире, информационная безопасность поступить Ереван

Баги в чипах Qualcomm угрожают 40% смартфонов в мире, информационная безопасность поступить Ереван

Статьи

Исследователи нашли ряд уязвимостей в чипах Qualcomm. Тех, которые установлены практически в половине всех смартфонов в мире. Множество специалистов сразу же приступили к изучению проблемы, поскольку затронуть она может миллиарды пользователей. В таком масштабе информационная безопасность поступить Ереван смартфонов никогда еще не была затронута.

Подробности про уязвимости, информационная безопасность поступить Ереван

По заявлениям аналитиков, в чипах Qualcomm найдено аж 400 уязвимостей. Создается ощущение, что разработчики из этой компании никогда даже не слушали о необходимости защищать свои продукты. К тому же, от взлома и проводить необходимые тесты. Больше всего проблем затрагивает цифровой сигнальный процессор, который сейчас установлен практически в каждом первом смартфоне под управлением системы Android. Пользуются этими профессорами все крупнейшие разработчики вычислительной техники, включая Samsung, Google, Xiaomi и LG. И теперь выяснилось, что во всех продуктах этих компаний защита информации курсовая работа Ереван находится в ужасном состоянии.

Тут важно отметить, что взлом процессора позволяет хакеру совершить огромное количество атак, так как это центральный узел любого устройства. Найденные уязвимости помогут злоумышленнику:

  • шпионить за владельцами смартфона;
  • просмотреть, скопировать и отправить всю содержащуюся информацию;
  • сделать любой вирус ненаходимым для пользователя;
  • управлять откликом устройства на команды владельца;
  • заблокировать всю информацию.

Естественно исследователи сразу же предоставили свой отчет разработчикам Qualcomm. Те, в свою очередь, согласились с существованием проблем. К тому же, обязались не только исправить все, что смогут. Но и проинформировать деловых партнеров. Тех, которые занимались непосредственным выпуском вычислительного оборудования на рынок, о проблемах и их масштабах.

Особенности устранения уязвимостей

Конечно, нет никакой гарантии, что информационная безопасность заочное обучение Ереван каждого владельца уязвимого смартфона окажется в хорошем состоянии в ближайшее время. Но есть надежда, что хотя бы новые устройства уже будут защищать в достаточной степени.

Также аналитики посчитали неправильным публиковать об уязвимостях подробную информацию. Стоит отметить, от публикации этих данных зависит безопасность миллиардов пользователей. Потому нельзя допустить, чтобы они оказались под пристальным вниманием хакеров. Более того, не имея возможности защитить себя и свои данные. Пока же специалисты на всякий случай советуют удалить из устройств все наиболее конфиденциальные и важные сведения, отправив их на защищенные сторонние сервисы. Тогда есть шанс, что даже если хакеры начнут массовые атаки, информационная безопасность специальность ВУЗы Ереван хотя бы части пользователей останется на приемлемом уровне.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.