Компания SmartTender подготовила тест о bug bounty, курс по кибербезопасности секреты хакеров Шымкент

Компания SmartTender подготовила тест о bug bounty, курс по кибербезопасности секреты хакеров Шымкент

Статьи

Специалисты компании SmartTender решили проверить, насколько пользователи осведомлены о хакерской угрозе. Для этого они создали довольно интересный тест, охватывающий несколько областей кибербезопасности. Важно отметить, что на лучшую оценку пройти его смогут только те, кто освоил курс по кибербезопасности секреты хакеров Шымкент онлайн.

Почему важно искать уязвимости, курс по кибербезопасности секреты хакеров Шымкент

В последнее время электронная площадка для государственных закупок SmartTender стала большое количество времени уделять вопросам безопасности. На постоянной основе была введена программа bug bounty. Более того, позволяющая различным украинским специалистам попробовать свои силы в организации защиты информационных ресурсов компании. Также представители SmartTender делятся со своей аудиторией различными аналитическими и историческими материалами. Судя по всему, помогающими лучше понять реальность хакерской угрозы для каждого. Ведь по факту на практике об этих проблемах знают в основном только те, кто изучил курсы информационная безопасность и защита Шымкент, или жертвы злоумышленников.

Теперь же креативщики SmartTender попытались проверить аудиторию на знания программы bug bounty и ее особенностей. В тесте всего 10 вопросов, но поиски ответов на них могут представлять сложность для пользователей, которые никогда не интересовались вопросом. И очень зря. Так как хакеры могут атаковать абсолютно любого человека. И, по статистике, около четверти пользователей сети уже были атакованы, но еще не подозревают об этом.

Среди наиболее каверзных вопросов, над которыми могли бы поломать голову даже знатоки, уже начавшие проходить курсы обеспечения информационной безопасности Шымкент, можно выделить следующие категории:

  • история программы bug bounty;
  • информация о самых громких преступлениях хакеров;
  • самые уязвимые операционные системы;
  • реальность хакерской угрозы для каждого.

Тест будет интересно пройти абсолютно всем. Для тех, кто не знает правильных ответов на вопросы, будет высвечиваться окно с дополнительной информацией. А ведь как приятно будет повторно пройти тестирование. К тому же, получить заслуженный титул крутого эксперта в области кибербезопасности!

Особенности поиска багов

В целом подобные инициативы крайне благотворно влияют на повышение уровня компьютерной грамотности среди пользователей. Ведь если человек предупрежден об опасности, он может предпринять грамотные меры по ее минимизации. Или полному предотвращению. Для начала может появиться желание записаться хотя бы на начальные курсы обучения информационная безопасность Шымкент и узнать как можно больше актуальной информации о происходящих в сети событиях. Удивительно, как много опасностей скрывается в привычном просмотре сайтов или чтении электронной почты!

Пройти тестирование можно вот по этой ссылке: https://smarttender.biz/ru/blog/view/test-chto-vy-znaete-o-hakerah-i-bug-bounty/

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.