Улучшенный троян Agent Tesla распространяется через спам, специалист по информационной безопасности должностная инструкция Львов

Улучшенный троян Agent Tesla распространяется через спам, специалист по информационной безопасности должностная инструкция Львов

Статьи

Аналитики обнаружили, что 3 % организаций во всем мире были атакованы трояном Agent Tesla. Как выяснилось, хакеры начали его распространять через электронную почту, прикрываясь уникальной информацией о COVID-19. Известный специалист по информационной безопасности должностная инструкция Львов утверждает, что хакеры отлично используют социальную инженерию, за счет чего удается заразить большое количество устройств.

Как распространяют троян, специалист по информационной безопасности должностная инструкция Львов

Со времен начала пандемии, каждый специалист по информационной безопасности зарплата Львов не устает напоминать о том, что не следует доверять непроверенной информации. Хакеры создают тысячи сайтов про коронавирус. Более того, публикуют на всевозможных платформах навязчивую рекламу, а также постоянно рассылают миллионы писем. Но со временем пользователи перестают открывать каждое первое письмо, посвященное COVID-19. Тогда злоумышленники начинают переходить на адресные сообщения. Безусловно, якобы содержащие специализированную индивидуальную информацию.

Как утверждает каждый специалист по информационной безопасности обязанности Львов, сами хакеры считают людей, которые воспринимают их письма всерьез за тех, кто сам мечтает стать жертвой преступника. Увы, все еще слишком много пользователей считает, что ВОЗ может отправлять им адресные письма. Тем не менее, не задумываясь о том, откуда у такой всемирной организации есть их личная и уж тем более корпоративная почта. Также многие уверены, что для проникновения вируса на компьютер обязательно скачать файл непременно в архиве. Но технологии много лет назад шагнули вперед. Теперь опасны абсолютно любые вложения и даже безобидные и легитимные на первый взгляд ссылки.

Чем опасен новый вирус

Важно отметить, модифицированный троян Agent Tesla распространяется посредством рассылки спама. Однако, он является опаснее своей предыдущей версии. Он может:

  • считывать данные, вводимые с клавиатуры, в реальном времени;
  • делать скрытые скриншоты рабочего стола;
  • извлекать любые учетные данные;
  • отключать защиту и антивирусы.

Операторам Agent Tesla давно бы уже нечего было есть, если бы большинство пользователей несколько внимательнее относились к потребляемой информации. Ведь этот троян может обойти практически любую защиту. С его помощью злоумышленники не только похитят все аккаунты, включая финансовые, но и смогут пробраться в корпоративную сеть, что может стоить даже самому маленькому предприятию десятков и сотен тысяч долларов.

Поэтому специалист по информационной безопасности работа Львов в очередной раз рекомендует всем сотрудникам любых организаций не терять время на карантине, а активно заниматься повышением своей компьютерной грамотности и освоению хотя бы общих понятий кибербезопасности. В противном случае есть большой шанс стать жертвой хакеров и остаться без всего.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.