Видео о коронавирусе COVID-19 содержат опасные вирусы, информационная безопасность ВУЗы магистратура Днепр

Видео о коронавирусе COVID-19 содержат опасные вирусы, информационная безопасность вузы магистратура Днепр

Статьи

Новый троян Grandoreiro распространяется при помощи видео, рассказывающих о коронавирусе COVID-19. Специалисты предупреждают, что вся информация в этих видео является выдумкой хакеров. Безусловно, они пытаются обмануть доверчивых пользователей. Из-за подобных нарушений закона информационная безопасность ВУЗы магистратура Днепр в мире находится на чрезвычайно низком уровне.

Что за видео распространяют, информационная безопасность вузы магистратура Днепр

В сети сейчас существует огромное количество фейковой информации о COVID-19. И сколько бы службы безопасности не предупреждали пользователей остерегаться подобной непроверенной информации, всегда найдутся любопытные. Об этом хорошо знают и хакеры, которые не только распространяют неверную информацию. Но и заражают компьютеры жертв при помощи писем, навязчивой рекламы. Более того, теперь еще и видеороликов. Безусловно, в такой обстановке информационная безопасность заочное отделение Днепр не может оставаться даже на приемлемом уровне.

Чтобы заразить пользователей, злоумышленники придумали довольно сложный план. Они продвигают в системах выдачи свои фишинговые сайты. На них размещено много якобы проверенной и надежной информации. Также там предлагают просмотреть некий ролик. Стоит отметить, он непременно расскажет о COVID-19 всю правду, которую скрывает правительство. При попытке это видео воспроизвести браузер начинает автоматическую загрузку вируса. И информационная безопасность и защита информации заочное обучение Днепр пользователя тут же оказывается под угрозой.

Тем временем троян Grandoreiro имеет широкий ряд полномочий. В частности, он может:

  • манипулировать открытыми окнами;
  • обновляться до последней версии самостоятельно;
  • эмулировать действия с клавиатуры и мыши;
  • полностью управлять браузером;
  • блокировать доступ к конкретным сайтам;
  • перезагружать компьютер.

Помимо основной функции троян шпионит за пользователем, постоянно отправляя на сторонний сервер всю информацию, которую ему удается собрать. Также исследователи обнаружили, что последние версии трояна Grandoreiro могут без проблем похищать данные учетных записей из браузеров.

Кого обычно атакуют хакеры

Чаще всего жертвы банкера встречаются в Перу, Мексике, Испании и Бразилии, но единичные случаи отмечают по всему миру.

Чтобы информационная безопасность и защита информации обучение Днепр оставалась на достойном уровне, необходимо перестать обращать внимание на яркие заголовки и обещания. Важно тщательно фильтровать всю поступающую информации, не посещать ненадежные сайты и не верить домыслам и откровенному вранью. В противном случае можно не только получить ложные представления об обстановке, но и попрощаться со своей конфиденциальной информацией и финансовыми средствами.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.