Взломанные аккаунты Nintendo используют для покупки валюты в Fortnite, защита информации курс лекции Днепр

Взломанные аккаунты Nintendo используют для покупки валюты в Fortnite, защита информации курс лекции Днепр

Статьи

В ходе масштабной атаки многие пользователи Nintendo лишились своих финансовых средств. Злоумышленники покупали за их счет валюту в игре Fortnite. Подобный способ неплохо подходит для отмывания крупных денежных средств. И не всегда защита информации курс лекции Днепр игрового сервиса может качественно уберечь пользователей от подобных проблем.

Как взломали аккаунты, защита информации курс лекции Днепр

В последнее время практически каждый сервис рекомендует своим клиентам привязать банковскую карту. По всей вилимости, с которой автоматически будут списываться регулярные платежи. Подобная функция позволяет игрокам не переживать о том, что деньги могут закончиться буквально посреди важного боя. Но злоумышленники тоже понимают, как много выгоды можно извлечь из подобной подвязки. И уже из-за них информационная безопасность курс лекций Днепр находится на очень низком уровне.

Масштабная волна взломов аккаунтов Nintendo началась еще в марте текущего года. За прошедшее время она не только не утихла, но и набрала обороты. Ежедневно пользователи во всем мире получают уведомления о том, что их аккаунтами пользуются третьи лица. И на данный момент нет никакой надежды на то, что ситуация скоро улучшится. А все потому, что чем больше платформа, тем хуже ее информационная безопасность курсы Днепр, которую могут обеспечить специальные сотрудники.

Сперва исследователи решили, что хакеры просто воспользовались базой с утечкой данных из других ресурсов и попробовали использовать имеющиеся в ней логины и пароли для получения доступа. Но даже после того, как все пользователи в обязательном порядке по рекомендациям руководства Nintendo заменили пароли, ничего не изменилось. Хакеры настойчиво продолжают не просто получать доступ к учетным записям, но и делать дорогостоящие покупки на все денежные средства игроков.

Какие данные есть у хакеров

Судя по всему, хакеры располагают следующей информацией:

  • логинами;
  • паролями;
  • данными электронной почты.

Некоторые специалисты утверждают, что все дело может быть во внутренней утечке информации. Также есть риск, что злоумышленником является сотрудник Nintendo. Тем, который до сих пор работает на своей должности. Более того, не имеет доступ ко всем учетным данными.

Также в даркнете начало появляться все больше объявлений о продаже игровой валюты Fortnite. По всей видимости, хакеры еще не придумали, как теперь сбыть все украденное и получить реальные деньги. Но пока в компании Nintendo информационная безопасность курсы обучение Днепр крайне плохо реализована.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.