Игроков Valorant атакует троян для кражи информации, полный курс по кибербезопасности Днепр

Игроков Valorant атакует троян для кражи информации, полный курс по кибербезопасности Днепр

Статьи

Недавно хакеры решили атаковать игроков нового шутера от Riot Games — Valorant. У пользователей похищают личную информацию при помощи опасного трояна. Те, кто прошел полный курс по кибербезопасности Днепр, могут себя защитить от злоумышленников, но большинство игроков вынуждены столкнуться с большими проблемами.

Игроки в опасности, полный курс по кибербезопасности Днепр

Шутер Valorant еще не появился в продаже, но уже привлек внимание игроков по всему миру. В начале апреля стартовала возможность принять участие в бета-тестировании игры. По всей видимости, оно позволит игрокам одними из первых получить возможность освоить новый интересный мир. Для пропуска в Valorant достаточно смотреть трансляции игры и надеяться выиграть ключ для допуска. Конечно, этим тут же решили воспользоваться злоумышленники. Если бы все проходили дистанционные курсы по информационной безопасности Днепр, десятки тысяч пользователей не оказались бы в опасности.

Естественно, допуск к игре выигрывают единицы. Поэтому появилось множество сайтов, которые предлагают скачать генератор ключей и программы для взлома Valorant. Вот только все эти приложения являются фейковыми. При этом они содержат множество опасных вирусов. Тех, которые попадают на компьютер пользователя и создают ряд проблем. Сейчас у игроков множество возможностей приобрести по небольшой цене или даже бесплатно сотни тысяч различных игр, но всем хочется бесплатного эксклюзива.

Наиболее распространенные вирусы, которые могут попасть на компьютер, делают следующее:

  • воруют данные логинов и паролей;
  • крадут сведения из автозаполнения учетных записей в браузере;
  • пересылают хакерам личные файлы и конфиденциальную информацию.

И вместо халявного доступа к новой игре пользователи оказываются лишены всех своих учетных записей. Их могут шантажировать, зашифровать данные и требовать выкуп, а также похитить средства с прикрепленных кредитных карт. Конечно, любой курс основы информационной безопасности Днепр предупреждает о том, что ни в коем случае нельзя скачивать нелицензионные программы и игры, а также самостоятельно их взламывать.

Последствия атаки хакеров

Ведь в современном мире никто не выкладывает информацию просто так. Все стремятся получить как можно больше выгоды. И если кто-то взламывает игру, то на это уходят определенные ресурсы, которые необходимо восполнить. Поэтому на различных сайтах с бесплатным медиа-контентом так много вирусов, вредоносной рекламы и подобных средств для наживы хакеров и мошенников.

Чтобы понимать, насколько в мире сложная ситуация с хакерскими угрозами, необходимо пройти курс основы кибербезопасности Днепр онлайн. Он научит защищаться от любых атак и вредоносных кампаний.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.