Хакеры из Energetic Bear взломали ресурсы аэропорта Сан-Франциско, информационная безопасность ВУЗы магистратура Днепропетровск

Хакеры из Energetic Bear взломали ресурсы аэропорта Сан-Франциско, информационная безопасность вузы магистратура Днепропетровск

Статьи

Исследователи сообщили, что хакерская группировка Energetic Bear взломала сайты международного аэропорта Сан-Франциско. Причем многие знают, что это русскоязычная группировка, которая частично работает на правительство. Из-за атаки информационная безопасность вузы магистратура Днепропетровск существенно снизилась.

Как взломали системы аэропорта, информационная безопасность вузы магистратура Днепропетровск

Представители аэропорта поспешили проинформировать общественность о произошедшей атаке. Само нападение зафиксировали в марте. Одним из атакованных ресурсов оказался сайт, который используют сотрудники аэропорта. А второй сайт предназначается для коммуникации строительных подрядчиков, работающих в воздушной гавани. Следовательно, информационная безопасность заочное отделение Днепропетровск именно этих ресурсов представляет для аэропорта наибольшую важность.

Сама атака представляла собой внедрение вредоносного кода. Судя по всему, он позволял похищать с сайтов закрытую для посторонних пользователей информацию. Причем исследователи отмечают, что злоумышленники пытались не просто выкрасть учетные записи самих пользователей ресурсов. Но и влезть во внутреннюю сеть на сервера, где содержится наиболее ценная информация. По всей видимости информационная безопасность и защита информации заочное обучение Днепропетровск на сайтах была реализована на низком уровне, так как никто не предполагал, что о них станет известно хакерам.

Что задумали хакеры

Безусловно, хакерская группировка работает на правительство. Потому исследователи уверены, что злоумышленники преследовали следующие цели:

  • кража секретной информации о перелетах;
  • хищение сведений о конструкции самолетов;
  • взлом баз данных;
  • промышленный шпионаж.

Как только об атаке стало известно, служба безопасности аэропорта тут же сбросила все пароли от внутренних учетных записей сотрудников и работников. Однако не все учетные записи можно изменить изнутри, поэтому специалисты обеспокоены тем, что утечка данных могла произойти по вине стороннего пользователя, который был подрядчиком аэропорта на протяжении какого-то времени. В этом случае информационная безопасность и защита информации обучение Днепропетровск уже не может полностью зависеть от внутренней службы.

Как известно, раньше группировка Energetic Bear атаковала различные предприятия энергетической промышленности, которые находятся на Ближнем Востоке и в Турции. Но также иногда ее целью становились и объекты в США. При этом хакеры практически никогда не шантажируют, и не пытаются выкладывать данные, которые они похищают, для продажи.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.