Выпущен эксплойт для уязвимости в Joomla, защита информации Челябинск

Выпущен эксплойт для уязвимости в Joomla, защита информации Челябинск

Статьи

Сторонние специалисты смогли обнаружить уязвимость в популярном программном обеспечении Joomla. Теперь же для нее выпустили эксплойт, который поможет хакерам эксплуатировать баг. Это значит, что теперь у приложения защита информации Челябинск окажется на очень низком уровне.

Какую уязвимость обнаружили, защита информации Челябинск

Подробности об уязвимости в Joomla были опубликованы относительно недавно. Примечательно то, что эксплойт выложил именно тот исследователь, который обнаружил уязвимость. По все видимости он считает, что информационная безопасность Челябинск ПО и без того уже была существенно нарушена.

Уязвимость касается не новых версий Joomla, а только тех, которые выпустили в 2012-2015 годах. То есть это все версии с 3.0.0 до 3.4.6. Основная проблема заключается в том, что не все сайты, которые находятся под управлением Joomla, уже обновились до новой версии. Тогда как всем старым версиям теперь угрожает существенная опасность. При этом, если бы кибербезопасность работа Челябинск была качественно проведена в каждой компании, хакеры не смогли бы пробраться в систему.

Если хакер воспользуется уязвимостью, то он сможет сделать следующее:

  • пробраться в админпанель сайта;
  • запустить свой вредоносный код;
  • изменить содержимое ресурса по своему усмотрению.

При этом разработчики утверждают, что в новой версии популярного программного обеспечения пользователям ничего не угрожает. Потому как баг уже исправили.

С чего все началось

Напомним, что подобную ошибку в Joomla нашли еще в 2015 году. Тогда на ресурс развернули масштабные атаки хакеров, число которых доходило до 20 тысяч в день.

Но не стоит забывать о том, что существуют владельцы сайтов, которые сознательно не обновляют ПО, опасаясь того, что новая версия будет некорректно работать с обновлениями. Именно на таких владельцев ресурсов и нацелились хакеры в первую очередь. К сожалению, этим пользователям разработчики ничем помочь не смогут. Следовательно, у них информационная безопасность поступление Челябинск находится под большой угрозой со стороны злоумышленников.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.