Большинство спамеров живут на территории России, Украины и США, информационная безопасность магистратура ВУЗы Казань,

Большинство спамеров живут на территории России, Украины и США, информационная безопасность магистратура вузы Казань,

Статьи

Недавно представили подробный отчет о различной вредоносной активности хакеров по всему миру. Безусловно, результаты этого исследования в немалой степени удивили специалистов . Судя по всему, любимые разновидности хакерской деятельности можно отследить по регионам их проживания. В тексте отчета также была затронута информационная безопасность магистратура вузы Казань пользователей по всему миру.

Что стало известно из отчета, информационная безопасность магистратура вузы Казань

Отчет предоставила группа исследователей Data 61. Они считают, что подготовленный ими документ является первым общедоступным набором подобных сведений. В результате, проанализировали свыше 51,6 миллионов сообщений об активности вредоносного программного обеспечения. Они применяли машинное обучения, чтобы проанализировать все поступающие к ним сведения. Также исследователи разделили вредоносные действия хакеров на основные классы:

  • эксплойты;
  • фишинг;
  • вирусы;
  • нежелательные программы;
  • спам;
  • сервисы мошенников.

Как считают аналитики, проделавшие эту огромную работу, подобные данные должны всегда находиться в свободном доступе, чтобы информировать максимальное количество людей о потенциальных угрозах. Однако в большинстве своем подобные отчеты являются закрытыми, до общественности доходят только общие положения, озвученные в них. Если эти данные будут открыты, то информационная безопасность магистратура заочно Казань многих стран улучшится.

Что смогли узнать исследователи

Среди выводов, которые смогли сделать аналитики из Data 61, находятся интересные факты о хакерах. Так, на Территории США, Украины и России проживает не менее 60% всех спамеров мира, которые проявляли активность с 2007 по 2017 год. При этом самые сложные угрозы, от которых обычно не помогает даже переустановка операционной системы, родом из Китая. Скорее всего исследователи прошли заочное обучение защита информации Казань, раз смогли настолько хорошо разобраться в теме.

Также специалисты заявили, что злоумышленники часто используют удобные облачные серверы Amazon для хранения различных эксплойтов и вирусов. В то время как владельцы ресурса могут ни о чем не подозревать. Еще аналитики были обеспокоены фишингом. который с каждым годом только набирает обороты. Эти сведения в будущем помогут улучшить такие необходимые области, как техническая защита информации обучение Казань, которая сейчас нередко оказывается не на высоте.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.