Мошенники показали пользователям миллиард рекламных объявлений, защита информации Казань

Мошенники показали пользователям миллиард рекламных объявлений, защита информации Казань

Статьи

Пользователи iOS оказались недавно под пристальным вниманием хакеров. Воспользовавшись уязвимостью, злоумышленники показали людям огромное количество всплывающей рекламы. Судя по всему, в браузерах плохо реализовали защита информации Казань, чем и воспользовались хакеры.

Кто атаковал браузеры, защита информации Казань

Недавно пользователи Safari и Chrome под iOS оказались жертвами массовой атаки. Они не только показывали вредоносную рекламы, но и перенаправляли пользователей на сайты с вирусами. Сделать это оказалось возможно через уязвимости в браузерах для популярной операционной системы. Хакерами была нарушена информационная безопасность Казань, которая казалась незыблемой.

Сама хакерская группировка под именем eGobbler активничает уже около года. Работают они большей частью во время праздников. К тому же, на Президентский день в США пользователям показали более 800 миллионов рекламных объявлений. В результате, после короткого периода активности хакерская группировка прекратила активность до следующего праздника. Наверняка ими хорошо изучена кибербезопасность работа Казань, с помощью которой они проворачивают свои преступления.

Безусловно, баг в Chrome для iOS исправили еще в апреле. Тем не менее, хакеры продолжают атаки на пользователей, которые еще не обновили браузер. Более того, они специализируются больше на мобильных устройствах, которые меньше защищают от навязчивой рекламы.

Чего хотят злоумышленники

Хакеры делают следующее:

  • заражают устройства вирусом;
  • показывают вредоносную рекламу;
  • отправляют пользователей на фишинговые сайты.

Больше всего от этой угрозы пострадали жители США и Италии. За два месяца жителям этих стран показали более миллиарда рекламных объявлений. Стоит отметить, что компания Apple устранила уязвимость на прошлой неделе, выпустив iOS 13, тогда как десктопная версия Chrome до сих пор уязвима. От того, как скоро разработчики внесут коррективы в программный код, будет зависеть информационная безопасность поступление Казань огромного количества пользователей.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.