В открытом доступе нашли данные обо всех жителях Эквадора, курсы повышения квалификации по защите информации Нижний Новгород

В открытом доступе нашли данные обо всех жителях Эквадора, курсы повышения квалификации по защите информации Нижний Новгород

Статьи

На одном из сторонних ресурсов был обнаружен сервер, содержащий информацию о 20 миллионах граждан Эквадора. Причем личные данные принадлежат не только взрослым, но и детям. Все курсы повышения квалификации по защите информации Нижний Новгород предупреждают, что обнародование личной информации может быть очень опасным.

Какие данные украли в Эквадоре, курсы повышения квалификации по защите информации Нижний Новгород

На сервере содержалось целых 18 Гб чистой информации о жителях Эквадора, то есть более 20,8 миллионов записей. При этом всего на территории Эквадора проживает 16,6 миллиона человек. То есть абсолютно все граждане этой экваториальной страны оказались под прицелом хакеров. Каждый специалист по информационной безопасности курсы Нижний Новгород Эквадора взялся за расследование этого преступления.

Как удалось выяснить, список полон дубликатов и информации об уже умерших гражданах Эквадора. Стоит отметить, данные на этом сервере собрали из государственных и частных источников. Потому в них содержатся сведения о:

  • именах;
  • составах семей;
  • финансовых данных;
  • транспортных средствах;
  • семейном статусе;
  • работе.

Таким образом любой житель Эквадора не может находиться в безопасности. Наверняка эта база скопирована хакерами и использована в корыстных целях.

Почему пользователи в опасности

Любые курсы аудит информационной безопасности Нижний Новгород учат главному. А именно тому, что с такими сведениями хакеры могут существенно навредить человеку, использовав их для хищения средств и шантажа.

Опасность состоит в том, что эта база актуальна на 2019 год. То есть не является устаревшей. База данных была убрана из общего доступа, но пока не удалось выяснить кто виновен в ее хищении. Если злоумышленник, который это сделал, посещал курсы для руководителей по информационной безопасности Нижний Новгород, то найти его будет крайне сложно.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.