На днях был скомпрометирован сайт Foxit Software, специалист по защите информации обязанности Новосибирск

На днях был скомпрометирован сайт Foxit Software, специалист по защите информации обязанности Новосибирск

Статьи

Как стало известно, злоумышленники смогли напасть на сайт компании Foxit Software, которая занимается разработкой популярного инструмента Foxit Reader. С сайта была похищена база данных пользователей. Ответственный за безопасность специалист по защите информации обязанности Новосибирск не смог справиться с хакерами.

Что известно про нападения, специалист по защите информации обязанности Новосибирск

Судя по переданной средствам массовой информации, пока специалисты не хотят разглашать точную дату нападения. Однако, главный специалист по защите информации профессия Новосибирск компании не спешит разглашать слишком много информации. Но известно, что утечка личных данных связана с услугой My Account. Безусловно, это бесплатный сервис, который хранит следующую информацию о каждом клиенте:

  • IP-адрес;
  • телефонный номер;
  • адрес электронной почты;
  • пароль.

В результате атаки злоумышленники смогли украсть не только эти сведения, но также имена отдельных клиентов и названия компаний с их юридическими адресами. Поскольку сервис не хранит информацию о платежах, финансовые данные злоумышленники похитить не смогли. Тем не менее любой специалист по защите информации профстандарт Новосибирск скажет, что и похищенных сведений более чем достаточно.

Что известно про пароли

Пока не удалось выяснить защищали ли паролями пользователей. Но специалист по защите информации работа Новосибирск от компании Foxit Software уже советует изменить пароли. Более того, всех учетных записей всем клиентам сервиса. В противном случае злоумышленники могут воспользоваться логинами и паролями.

Важно отметить, что если пароли не хэшировали, то злоумышленники могут использовать их для входа на различные ресурсы. К тому же, применяя украденные логины. Однако пока нет никаких конкретных данных о том, были ли пароли пользователей защищенными.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.