Хакеры решили атаковать нефтяные компании, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Новосибирск

Хакеры решили атаковать нефтяные компании, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Новосибирск

Статьи

Интересное удалось выяснить аналитикам из компаний Dragos и Secureworks. Судч по всему, существует опасная хакерская группировка Lyceum, которая не разменивается на мелочи. Основная цель злоумышленников — энергетический сектор, телекоммуникационные и нефтегазовые компании. Больше всего хакеров интересуют предприятия, которые размещаются на Ближнем Востоке, а также в Азии и Африке. При этом даже полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Новосибирск не поможет уберечься от подобных злоумышленников.

Что известно про группировку, полный курс по кибербезопасности секреты хакеров Новосибирск

Так, исследователи из Dragos смогли установить много инетересного. Прежде всего что хакерская группировка Lyceum оказалась причастна к многочисленным атакам. Судя по всему, им подверглись нефтегазовые компании и энергетический сектор. Более того, размещающийся на Ближнем Востоке. В частности, большинство атак пришлось на Кувейт. Не менее успешными были атаки злоумышленников на провайдеров в Африке, Центральной Азии и ближнем Востоке. Считается, что это были пробные атаки, тогда как хакеры способны на более жесткие действия. Каждый специалист по защите информации обучение Новосибирск знает, как много вреда могут принести подобные преступники целому государству.

Как сообщили эксперты из компании Secureworks, в конце весны 2019 года был зафиксирован всплеск активности преступников в отношении нефтегазовых компаний. Исследователи утверждают, что злоумышленники начали готовиться к атаке заблаговременно. Так, еще в феврале они:

  • проверяли оборудование;
  • закупали новое оборудование для операции;
  • проводили небольшие пробные атаки.

Специалисты утверждают, что группировка хакеров использует проверенные инструменты. Более того, алгоритмы для нападения.

Как действуют хакеры

Например, злоумышленники применяют взлом отдельных ящиков электронной почты для проникновения в корпоративную сеть организации. Стоит отметить, что если сотрудники организации прошли полный курс по кибербезопасности сетевая безопасность Новосибирск, то они наверняка не попадутся на уловку хакеров.

Несмотря на то, что пока точно неизвестно к какому государству принадлежит Lyceum, специалист по информационной безопасности обучение Новосибирск связывает их с Ираном.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.