Демонстранты в Гонконге не доверяют Telegram, курсы информационная безопасность Тбилиси

Демонстранты в Гонконге не доверяют Telegram, курсы информационная безопасность Тбилиси

Статьи

Летом 2019 года Гонконг порадовал туристов массовыми протестами. Их связали с поправками, которые приняли в дополнение к закону об экстрадиции. Однако, если эти поправки одобрят, то Гонконг сможет выдавать подозреваемых странам. Более того тем, с которыми не подписали соглашение об экстрадиции. Например, материковому Китаю, Макао и Тайваню. Также демонстранты требуют привлечения к ответственности полиции, которая пыталась жестко разгонять митинги. Ни одни курсы информационная безопасность Тбилиси не могут подготовить к чему-то подобному.

Что за проблемы в Гонконге, курсы информационная безопасность Тбилиси

В дополнение ко всему демонстранты требуют отставки главы администрации города. Протестующие смогли сделать митинг настолько массовым за счет координации своих действий через приложение Telegram. При этом большинство протестующих не совсем понимают, как именно оно работает, а потому обвиняют владельцев приложения в том, что они допустили опасную ошибку. Из-за нее власти Китая могут:

  • задержать протестующих;
  • погасить протесты;
  • ущемить права граждан.

Как сообщают местные СМИ, протестующие говорят о том, что в приложении есть настройка конфиденциальности. Даже если выбрать опцию, при которой никому нельзя видеть номер телефона конкретного пользователя, его все равно могут увидеть те, у кого в адресной книге есть этот номер телефона. Обучение Cisco CCNA Cyber Ops Тбилиси не считает это критической ошибкой.

В чем особенность работы соцсети

Например, атакующий может взять и добавить в адресную книгу множество телефонных номеров, а затем посмотреть, у кого есть активный Telegram-аккаунт и кто состоит в группе бастующих. В частности, этим могут воспользоваться правоохранительные органы, которые затем могут связаться с операторами мобильных сетей и выяснить, на чье имя зарегистрирован номер. Однако, как считают курсы по кибербезопасности Тбилиси, это довольно примитивная мера.

Разработчики Telegram не считают, что информационная безопасность обучение Тбилиси их приложения нарушена. Напротив, они утверждают, что никогда не подразумевали, что настройка конфиденциальности позволяет скрыть номера из телефонной книги.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.