На власти Техаса напала хакерская группировка, курсы по кибербезопасности Екатеринбург

На власти Техаса напала хакерская группировка, курсы по кибербезопасности Екатеринбург

Статьи

В середине августа на власти нескольких муниципальных округов в штате Техас совершили нападение. Потому, представители руководящих постов прислали уведомления в Департамент информационных ресурсов. Судя по всему о том, что у них возникли проблемы с доступом к конфиденциальным данным. Любые курсы по кибербезопасности Екатеринбург могут сказать, что дело тут в вредоносном шифровальщике или подобной вирусной программе.

Кто пострадал от ахкеров, курсы по кибербезопасности Екатеринбург

Представители вышеназванного департамента координируют свои действия. Более того, ведут расследования совместно со многими государственными службами Техаса. В результате, вопрос о проблеме доступа к данным затрагивает Федеральное бюро расследований, Однако, департамент общественной безопасности. Более того, к делу подключен отдел по чрезвычайным ситуациям в Техасе и Министерство внутренней безопасности. Тем не менее, все эти органы власти очень обеспокоены проблемой, с которой столкнулись власти штата Техас. Получается, что была существенно нарушена информационная безопасность обучение Екатеринбург всего штата.

На сегодняшний день представители Департамента информационных ресурсов не решаются назвать все организации, пострадавшие при хакерской атаке. Возможно, они стремятся минимизировать панику среди населения штата. Известно, что благодаря скоординированной атаке вымогателей пострадало более двадцати муниципальных служб по всему штату. Также удалось выяснить, что за всеми преступными действиями стоит один и тот же человек или одна хакерская группировка. Также в заявлении департамента подчеркивается, что пострадали только системы и сети одного штата. При этом каждые курсы информационная безопасность Нижний Новгород напоминают, что есть простые способы борьбы с шифровальщиками, о которых часто не подозревают простые пользователи компьютера.

Что делают злоумышленники

Как удалось выяснить, в процессе атаки происходит следующее:

  • хакер отправляет электронное письмо с вложенным шифровальщиком;
  • пользователь сети открывает это письмо и скачивает вложенный файл;
  • шифровальщик начинает зашифровывать всю информацию в сети;
  • все файлы получают расширение .JSE.

В итоге избавиться от шифровальщика можно только в том случае, если злоумышленник пришлет код доступа. Для этого ему необходимо заплатить существенный выкуп. Пока власти штата Техас не упоминают о размере выкупа и не озвучивают намерения выплатить его.

Чтобы такого не произошло с личными данными, курсы по кибербезопасности Нижний Новгород советуют держать всю необходимую информацию на съемных носителях или в облачных хранилищах.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.