Обновление McAfee мешает входу в систему Windows, кибербезопасность обучение Москва

Обновление McAfee мешает входу в систему Windows, кибербезопасность обучение Москва

Статьи

Новое обновление антивируса McAfee Endpoint Security оказало негативное влияние на операционную систему Windows. Пользователи во всем мире не могли выполнить вход в систему со своих компьютеров. Это обновление буквально пошатнуло основы кибербезопасности обучение Москва ОС.

Что случилось с системой, кибербезопасность обучение Москва

На днях на Reddit появилось множество сообщений о том, что пользователи не могут осуществить вход в систему. Более того, даже используя привилегии администратора. Сперва сообщество переполошилось, так как это событие было очень похоже на масштабную хакерскую атаку. Но в итоге удалось выяснить, что всему виной обновление McAfee Endpoint Security, которое конфликтует со старой версией программного обеспечения. Также стали недоступны услуги Experian. О подобных проблемах рассказывает кибербезопасность обучение Москва.

Узнав о произошедшем, разработчики McAfee Endpoint Security выпустили официальную бюллетень. В ней рассказывалось, что при использовании ПО в версии 10.2 с включенной защитой от вирусов, при установке нового обновления 9418, вход в систему Windows становится невозможен. Для устранения проблемы, разработчики McAfee Endpoint Security сразу же выпустили еще одно обновление, получившее номер 9419.

Тем не менее, новое обновление не поможет пользователям, которые уже пострадали от предыдущего. В итоге криптографическая защита информации обучение Москва была полностью нарушена. Особенно пострадали организации, которые насчитывают сотни работников. В них обновление антивируса происходило в штатном режиме. Стоит отметить, что для возвращения компьютеров в рабочее состояние. необходимо вручную исправить реестр Windows на каждой единице вычислительной техники. Сделать это может только системный администратор.

Что предлагают разработчики антивируса

Также McAfee Endpoint Security выпустил рекомендации для восстановления входа в операционную систему. Для устранения проблемы необходимо:

  • убедиться, что отключен Exploit Prevention;
  • загрузить операционную систему в безопасном режиме;
  • перейти в реестр и найти специализированный ключ;
  • установить Enable в значение 0;
  • перезагрузить ОС.

Практически каждое кибербезопасность обучение самостоятельно Москва напоминает, что пользователи должны собственноручно перепроверять и контролировать каждое обновление ОС и установленных на нее программ. Только в этом случае можно быстро устранить любую возникшую проблему.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.