Киевские системные администраторы зарабатывают до 12000 гривен

Киевские системные администраторы зарабатывают до 12000 гривен

Новости

723ef0b0f032bf4e0f97893d7e180e72В Киеве системные администраторы могут рассчитывать на зарплату в 5000 гривен. В то время как с опытом — от 12000 грн.

Стоит отметить, что по данным рекрутингового портала Superjob.ua, зарплата системных администраторов, работающих в Киеве, в среднем составляет 5000 гривен.

Прежде всего, профессия системного администратора предполагает хорошее знание компьютерного «железа» (комплектующих, периферийного оборудования). И знания программного обеспечения (нескольких версий операционной системы Windows, систем резервного копирования данных).

Начальные позиции, системные администраторы

Претендовать на начальные позиции в профессии могут выпускники технических и IT-факультетов колледжей и вузов. Также соискатели с неполным высшим образованием. Пригодится и знание английского языка. Однако зарплатные предложения для кандидатов без опыта работы в Киеве составляют от 3 до 3,5 тыс. грн.

Стоит отметить, что на более высокий оклад могут рассчитывать соискатели со стажем работы более 1 года. Как в системном администрировании, так и техподдержке. Однако вакансии требуют от таких специалистов наличия навыков обслуживания сетевых протоколов IP/TCP. И опыта администрирования локальной сети. Тогда как зарплата системных администраторов, соответствующих указанным критериям, в столице достигает 4 тыс. грн.

Помимо всего прочего, следующий зарплатный диапазон открыт специалистам с опытом администрирования ОС Windows (NT / 2000 / XP / 2003 Server) не менее 2 лет. И соискателям нужно знать методы защиты информации, мониторинга и диагностики серверных систем. Кроме того — принципы построения и функционирования современных вычислительных систем и компьютерных сетей. Также необходимо знание принципов работы MS Active Directory, MS Exchange, MS ISA Server и наличие опыта построения локальной сети. Специалисты, компетентные в указанных сферах, в Киеве могут рассчитывать на доход до 7 тыс. грн.

Сисадмины со стажем работы более 3 лет

Скорее всего, на максимальный заработок вправе претендовать системные администраторы со стажем работы более 3 лет. В крупной компании с развитой компьютерной сетью. И от опытных специалистов ждут знания и другого семейства операционных систем — Linux. К счастью, работодателями востребованы и квалификационные сертификаты. Наиболее высокая зарплата, зафиксированная на данный момент среди зарплатных предложений, в столице составляет 12 тыс. грн.

zp-diapazonПо материалам: finance.bigmir.net

Наша Сетевая Академия CISCO проводит авторизованные CISCO курсы CCNA Киев, занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Записаться на обучение можно через раздел Контакты.