Расписание практик курсов

Пропустили практику?

Если Вы обучаетесь на курсах Cisco CCNA R&S, CCNA Security, CCNP R&S и пропустили практику со своей группой, Вы можете забронировать себе оборудование Cisco для лабораторной работы в будний день.

Посмотрите расписание практик курсов ИТ в SEDICOMM University

Скорее всего именно практика определяет не меньше половины успеха при любом изучении информационных технологий. Потому что в данной сфере очень трудно обойтись одной только теорией да чисто умозрительными примерами. Следовательно, команда SEDICOMM University очень рекомендует всем студентам не пропускать сеансы практик курсов ИТ. Пожалуйста, изучите это расписание и проверьте, какие практические занятия вам нужно посетить (физически или дистанционно). Мы уверены, что это поможет достичь лучших результатов в роли востребованного ИТ-специалиста в будущем.

Какие у нас бывают виды практик курсов ИТ

Стоит отметить, что в информационных технологиях при обучении возможны самые разные виды практических занятий. Прежде всего, они будут отличаться по форме и содержанию в зависимости от выбранного направления ИТ. В частности, возможны следующие варианты, которые часто входят в программы обучения нашей Академии:

  • работы с реальным оборудованием (тестовыми стендами для отработки коммутации-маршрутизации);
  • занятия в виртуальной среде (в терминале операционной системы GNU/Linux);
  • совместные тестовые работы с потенциальными работодателями во время дней открытых дверей (на объектах компаний-партнеров SEDICOMM University).

Помимо всего прочего, такая практика дает реальные навыки, пригодные для воспроизведения при решении реальных задач. Таким образом, по результатам прохождения курса студент получает возможность показать работодателю необходимую компетенцию по профессии. Следовательно — будет проще трудоустроиться даже в крупную международную ИТ-компанию, предъявляющую высокие требования к соискателям.

Стоит отметить, что практические занятия (лабораторные работы) могут проводиться как в группе, так и индивидуально. Например, для прохождения практики по сетевой маршрутизации потребуется заранее забронировать стойки с оборудованием Cisco. Следует помнить, что сделать это нужно как минимум за день до предполагаемой даты выполнения работ. Кроме того, если предполагаемый день понедельник, то бронь следует оформить в пятницу до конца дня. В таком случае заказ будет обработан своевременно, а соответствующий стенд — зарезервирован за студентом. Тогда как в противном случае возможны накладки или ненужные переносы практических занятий ИТ.

В каких ИТ-курсах предусмотрены лабораторные работы

Безусловно, в той или иной форме практические работы предусмотрены практически всеми нашими курсами по ИТ. Потому что такова специфика данной сферы знания, требующей мощного подкрепления теории практикой на всех этапах. С другой стороны, практика может иметь ограниченные масштабы в коротких вводных курсах нашей Академии. Например, она есть в двухмесячной программе обучения Linux Essentials для последующей сертификации уровня LPIC-1. Однако сведена лишь к работе с виртуальной средой в Linux Unhatched, рассчитанном на 2 недели.

К сожалению, нельзя представить никакого обучения сетям Cisco без работы с реальными инфраструктурой и оборудованием. Кроме того, большой упор на практику и изучение сетей ощущается и при изучении кибербезопасности. Потому что там тоже нужно иметь опыт решения тех или иных практических задач. А именно — комплекса действий, связанных с поиском и устранением уязвимостей (потенциальных источников киберугроз). Так что не забывайте смотреть расписание, регистрируйтесь на практику и становитесь востребованными специалистами в ИТ!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python