Ваша заявка на консультацию по трудоустройству успешно принята!

Точную дату и время консультации Вы получите в одном из следующих писем от Академии Cisco на платформе Университета СЭДИКОММ. По всем вопросам пишите на почту team@edu-cisco.org

Спасибо, нам важна ваша заявка на консультацию по трудоустройству!

Если вам понадобилась консультация по трудоустройству, то вам несомненно важно найти хорошую работу. Безусловно, на сегодняшний день каждый человек, закончивший обучение в сфере ИТ, хочет найти хорошее место для работы. Однако, нередко соискатели не знают с чего стоит начинать поиски. В результате, многие находят низкооплачиваемую работу с большим списком обязательств и условий. Тогда как в действительности на рынке труда существует множество интересных и высокооплачиваемых вакансий. Потому мы решили помочь нашим бывшим студентам с поиском работы по их специальности.

Кому нужна консультация по трудоустройству

Некоторые люди считают, что если они уже неоднократно искали работу, то знают многое о рынке труда. В действительности все обстоит гораздо сложнее на практике. Безусловно, если у человека есть опыт составления резюме, он может найти работу, которая соответствует его требованиям. Тем не менее, есть определенный риск, что он не умеет правильно составлять резюме. Дело в том, что правила к резюме обновляются практически каждый год. Индустрия электронной подачи документов развивается, следовательно, изменяется и список требований. Если вы искали работу, например, десять лет назад, то вряд ли вы знаете, что требуется от современных резюме.

К тому же, не все знают, как правильно вести себя на собеседовании. И это касается не только собеседований в режиме онлайн, но и личных встреч. А ведь существует этикет, регламентирующий проведение собеседование. И в крупных компаниях, давно находящихся на рынке труда, могут быть очень жесткие требования к проведению собеседований. Помимо всего прочего, не все люди умеют правильно реагировать на каверзные и неоднозначные вопросы. Их представитель отдела кадров задает специально, чтобы проверить стрессоустойчивость соискателя. Более того, таким образом они оценивают умение действовать в критических ситуациях и нестандартно мыслить. Потому очень важно заранее подготовиться к собеседованию и понять, как именно он будет проходить. В частности, необходимо потренироваться отвечать на провокационные вопросы.

Именно с решением этих вопросов вам всегда могут помочь инструкторы SEDICOMM University. Они знают о собеседованиях абсолютно все, поскольку и сами периодически ищут кандидатов в наше учебное заведение. К тому же, у них есть большой опыт помощи в трудоустройстве нашим ученикам. Таким образом инструкторы прекрасно разбираются в современных тенденциях на рынке труда. Помимо того, они могут помочь в поисках работы за границей.

Как проходит консультация по трудоустройству

Чтобы стать идеальным соискателям, не нужно обладать какими-то особыми навыками и знаниями. Чаще всего в тексте вакансии перечислены идеальные требования к соискателю, но на практике работодатели нередко идут на уступки. Если они изначально будут писать минимальные требования, то есть риск, что к ним будут приходить люди с еще более низкой квалификацией. В результате компания не сможет найти работника, который бы отвечал даже минимальным требованиям. Тем не менее, необходимо в любом случае ориентироваться на текст вакансии и адекватно оценивать свои возможности. Даже если вы чего-то не знаете, вы можете понять, как быстро вам удастся овладеть новой информации. И если ваши базовые навыки сильно расходятся с требованиями вакансии, то стоит подыскать себе более подходящее место.

Для своих студентов инструкторы SEDICOMM University предлагают следующую помощь:

  • составление резюме;
  • написание рекомендаций;
  • перечисление сильных сторон;
  • подготовка к собеседованию;
  • тренировка ответов на вопросы.

После такой комплексной консультации вы без труда сможете пройти собеседование на интересующую должность. Тем, кто еще не определился с желаемой профессией, мы рекомендуем проконсультироваться по возможным вариантам будущего трудоустройства. Таким образом вы будете понимать, какую цель ставить перед собой и на какой срок.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python