Спасибо, что решили изучить Введение в Интернет Вещей

Стоит отметить, что Введение в Интернет Вещей — одно из самых быстрорастущих направлений в сфере информационных технологий. К примеру, только за последние 5 лет объем инвестиций данного направления практически удвоился. Так в 2016 году он составлял менее 740 млрд долларов по данным International Data Corporation. Тогда как в 2021 году ожидается итоговая цифра в размере свыше 1 400 млд долларов. Более половины устройств, подключенных к сети, имеют то или иное отношение к Internet of Things. Следовательно, начать работу в ИТ по такой специальности — намного перспективнее с точки зрения прогнозов.

Что дает курс дистанционного обучения «Введение в Интернет Вещей»

Прежде всего, наша образовательная ознакомительная программа по Internet of Things предназначена для удаленной подготовки специалистов. Стоит отметить, что это особенно важно в условиях продолжающейся мировой пандемии и регулярных карантинных ограничений. Потому дистанционный формат передачи знаний поможет избежать риска для здоровья, не теряя право на самообразование. В то время как формат обучения выбран максимально удобный и включает в себя:

  • онлайн-видеотрансляции лекций;
  • возможность просмотра записей занятий;
  • мультимедийный онлайн-учебник Cisco на базе NetAcad;
  • получение сертификата от Академии Cisco всем студентам, завершившим курс.

Скорее всего, для подробного ознакомления с основами IoT двухнедельной программы хватит с головой для каждого. Тем более, что все главы учебника дополнены практикой с реальной инфраструктурой, что особенно важно. Потому все это гарантирует крайне высокий процент усвоения знаний по итогам курса. Безусловно, степень владения предметом индивидуально проверяется контрольными работами в удобном и понятном формате теста.

Почему начать изучение ИоТ — правильный выбор

Стоит отметить, что сегодня из более чем 28 миллиардов онлайн-устройств 16 миллиардов относятся к IoT. Эксперты прогнозируют, что за год это число увеличится на 2 млрд, опережая рост других сегментов. То есть, уже сегодня требуется огромное число специалистов, способных проектировать и обслуживать такие системы. Также требуются люди, способные обеспечить безопасность новой инфраструктуры от киберугроз и других возможных практических рисков. И нет оснований полагать, что спустя год или пять спрос на представителей этих профессий снизится.

Интернет Вещей все глубже интегрируется в коммерческую деятельность сразу по нескольким основным направлениям. С одной стороны, решения в сфере IoT — это востребованный инновационный продукт, который можно продавать. С другой стороны, они не менее полезны и в обеспечении потребностей внутренних бизнес-процессов компаний. Потому что сейчас идет четвертая промышленная революция Industry 4.0, которой нет аналогов в истории. Безусловно, ее влияние на нашу жизнь будет более сильным, чем от внедрения паровой машины, массового производства. Или от создания авиации, атомной энергетики и развития космических технологий.

Наверное, самым мудрым решением сегодня является подготовка к дивному новому миру высоких технологий. В то время как главный компонент такой подготовки — освоение современной профессии в ИТ. Прежде всего, не нужно ждать, когда другие специальности потеряют актуальность. Потому что лучше запрыгнуть в этот поезд, пока он еще стоит у платформы. Или по крайней мере — еще не успел набрать полный ход, устремляясь в будущее. Желаем вам приятного и максимально результативного освоения курса «Введение в Интернет Вещей»!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

Ваша заявка принята!

Спасибо, что решили развиваться вместе с нами!
Вы записались на 2-недельный онлайн-курс «Введение в Интернет Вещей».
Что входит в курс:
Доступ к онлайн-трансляциям занятий
Доступ к записям занятий
Доступ к мультимедийному учебнику Cisco на NetAcad
Сертификат от Академии Cisco при завершении курса
Как оплатить курс
Мы уже знакомы лично? Смотрите видео

Ответы на часто задаваемые вопросы

Курсы Cisco, Linux, Python