Аккаунты Roblox взламывают для поддержки Трампа, информационная безопасность обучение Шымкент

Аккаунты Roblox взламывают для поддержки Трампа, информационная безопасность обучение Шымкент

Статьи

Специалисты сообщили о массовом взломе аккаунтов игровой платформы Roblox для поддержки Трампа. Пока неизвестно, какая хакерская группировка стоит за всем этим, но на сегодняшний день проблемы возникли у 1800 пользователей платформы. Администрация переживает о том, что сейчас информационная безопасность обучение Шымкент их ресурса находится не в лучшем состоянии.

Как хакеры связаны с выборами, информационная безопасность обучение Шымкент

Выборы в США пройдут в конце осени. Но кандидаты уже готовят почву для агитации населения. Некоторые из них действуют не самыми законными способами. Так, судя по всему, одна из хакерских группировок решила воспользоваться мощностями игровой площадки Roblox. Чтобы агитировать граждан Америки голосовать за Дональда Трампа. Из-за подобных действий существенно ухудшается ИТ-безопасность обучение Шымкент американских ресурсов.

Чтобы провести агитацию максимального количества людей, сторонники Трампа сделали следующее:

  • взломали почти две тысячи аккаунтов;
  • изменили аватарки на поддерживающие действующего президента США;
  • написали в профилях соответствующие сообщения.

На аватарках появились люди в традиционной для сторонников действующего президента одежде. Сами сообщения призывали попросить родителей проголосовать на выборах за соответствующего кандидата. Так как большинство пользователей Roblox являются подростками, агитация была рассчитана на их взрослое окружение. Вот только агитаторы явно не учли, что, нарушая кибербезопасность и информационная безопасность обучение Шымкент, они тем самым настраивают людей против кандидата.

Главные проблемы с злоумышленниками

Тем не менее, на сегодняшний день существует несколько версий. Позволяющих предположить, что в этой ситуации не все так просто. По первой версии взлом проплачен самим Трампом. Тем, который считает, что в агитации все средства хороши. По второй — хакеры действуют в своих интересах и рассчитывают на черный пиар. Третья версия относится к противникам Трампа, которые решили подобной агитацией отворотить от действующего президента часть сторонников.

Руководители Roblox пока еще не смогли определить, как именно аккаунты были взломаны, так как на сайте используется двухфакторная аутентификация. Но многие пользователи сообщают что пренебрегают дополнительными методами защиты, рекомендованными администрацией ресурса. А ведь все эти способы вводятся не ради того, чтобы усложнить пользователям жизнь, а чтобы предотвратить как раз подобные инциденты. Потому руководство Roblox настойчиво рекомендует всем установить качественные пароли и включить многоступенчатую систему аутентификации, которая позволит снова восстановить кибербезопасность лабораторная работа Шымкент игрового сервиса.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.