Операторы REvil шантажируют Дональда Трампа, специалист по защите информации собеседование Львов

Операторы REvil шантажируют Дональда Трампа, специалист по защите информации собеседование Львов

Статьи

Хакеры, отвечающие за шифровальщик REvil, решили шантажировать американского президента. А все потому, что им удалось взломать крупную юридическую фирму из Нью-Йорка — Grubman Shire Meiselas & Sacks. Знаменитый специалист по защите информации собеседование Львов утверждает, что с точки зрения юристов было глупо хранить информацию о клиентах в незашифрованном виде.

Чем опасен этот шифровальщик, специалист по защите информации собеседование Львов

Шифровальщик REvil, известный широкой аудитории под именем Sodinokibi, в первых числах мая атаковал юридическую компанию GSMS. На серверах предприятия хакеры обнаружили множество информации об известных людях. Более того, среди них оказался даже президент США. Стоит отметить, теперь у некоторых жертв хакеры требуют выкуп не только за ключ дешифровки. Но и за удаление со своих устройств компрометирующей информации. Однако, в случае с GSMS злоумышленники пошли именно этим путем. Любой специалист по защите информации средняя зарплата Львов мог прогнозировать подобный исход, но сотрудники компании оказались к подобному не готовы.

Чтобы доказать серьезность своих намерений, хакеры опубликовали фрагменты договоров знаменитостей. Затронуты оказались такие известные персоны, как:

  • Леди Гага;
  • Роберт де Ниро;
  • Мадонна;
  • Элтон Джон;
  • Кристина Агилера.

Также злоумышленники хотели поторопить руководство GSMS. То, которое надеялось потянуть время и договориться на относительно небольшую сумму. В результате — в размере 365 тысяч долларов. Но хакеры стояли на своем. С самого начала они хотели получить за сохранение юридической тайны не менее 21 миллиона долларов. В конце концов, общий объем украденной информации составлял 756 Гб.

Чем закончилась эта история

Переговоры затянулись, поэтому злоумышленники в скором времени потребовали уже 42 миллиона долларов. Также они выложили в открытый доступ все юридические документы Леди Гаги. Стоит отметить, они поместились в архив, размером 2,4 Гб. Однако, компания GSMS категорически отказалась платить такую огромную сумму. Потому хакеры сообщили общественности, что у них есть компромат на действующего президента США. О том, что это не блеф, заявляет компетентный специалист по информационной безопасности в банке Львов, сотрудничающий с американским правительством.

Ситуация осложняется и тем, что подобную сумму хакеры теперь могут получить и от противников Трампа, находящихся как в самой Америке, так и в других государствах. Пока злоумышленники дали GSMS неделю на обдумывание требования. Также они сообщают, что если выкуп не будет выплачен в полной мере, они начнут продавать часть конфиденциальной информации обо всех клиентах предприятия в даркнете каждую неделю. И, как утверждает специалист по информационной безопасности где учиться Львов, подобным преступникам нет никакой разницы, кому продавать сведения, если они смогут на этом заработать.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.