ФБР: самые эксплуатируемые уязвимости, кибербезопасность обучение самостоятельно Львов

ФБР: самые эксплуатируемые уязвимости, кибербезопасность обучение самостоятельно Львов

Статьи

Аналитики из ФБР опубликовали список часто эксплуатируемых уязвимостей. В нем оказалось несколько багов, которые ранее казались не слишком существенными. Если все эти уязвимости будут устранены, то кибербезопасность обучение самостоятельно Львов окажется под надежной защитой. Пока же большинство багов используются звуковыми хакерами.

Какие уязвимости знают хакеры, кибербезопасность обучение самостоятельно Львов

Выборка представлена за последнее несколько лет — 2016–2019 годы. Безусловно, патчи существуют абсолютно для всех уязвимостей. Однако, на подавляющее большинство вычислительной техники под управлением операционной системы Windows они не установлены. А потому даже криптографическая защита информации обучение Львов не сможет помочь таким компьютерам. К сожаление, все дело в непонимании реальных масштабов хакерской угрозы. Большинство компаний не практикуют повышение компьютерной грамотности. И даже многие специалисты не понимают, насколько серьезными могут быть последствия.

Исходя из отчета ФБР, наибольшее количество атак приходится на следующие технологии:

  • компоненты для программ из пака Microsoft Office;
  • уязвимости комплекса OLE;
  • компоненты Apache Struts;
  • популярные сервера VPN;
  • компоненты для развертывания Office 365.

Всего ФБР выделило 10 самых популярных уязвимостей. Интересно, что для их эксплуатации создано по меньшей мере 18 крайне опасных вирусов и бесчисленное количество рабочих эксплойтов.

Как можно улучшить безопасность

Однако, компании не могут решить, стоит ли выделять на обеспечение безопасности хоть какой-то бюджет. Потому хакеры активно нападают на бесчисленное количество организаций. Более того, включая правительственные учреждения. Такое ощущение, что никто и никогда не проходил основы кибербезопасности обучение Львов, которое уже при первых лекциях помогает оценить масштаб мировых проблем.

Стоит отметить, что крупные компании постоянно выпускают патчи для своих продуктов. Конечно, бывают и исключения, но они никогда не касаются багов, которые находятся под постоянными атаками. Сложно сказать, почему специалисты по безопасности уделяют так мало времени банальному обновлению программного обеспечения. Но они отключают автообновление, часто отказываются ставить новые версии. В итоге хакеры в мировом масштабе имеют практически безграничную власть. Уж они всегда заботятся об обновлении всех легитимных систем на своей вычислительной технике и точно знают, где не стоит скачивать ПО. Также о подробных нюансах хорошо известно тем, кто изучил основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Львов онлайн.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.