Linksys сбросила все пароли для Smart WiFi, информационная безопасность поступить Днепропетровск

Linksys сбросила все пароли для Smart WiFi, информационная безопасность поступить Днепропетровск

Статьи

Недавно компания Linksys была вынуждена сбросить все пароли для своего сервиса Smart WiFi. Это необходимо было сделать из-за крупной хакерской атаки, которая затронула большое количество учетных записей. Разработчики компании надеются, что из-за подобных мер информационная безопасность поступить Днепропетровск будет восстановлена до приемлемого уровня.

Почему опасно не менять пароль, информационная безопасность поступить Днепропетровск

Злоумышленники постоянно пытаются нажиться на пандемии. Некоторое время назад они масштабно рассылали рекламу, которая советовала скачать важное приложение. Это приложение якобы было создано по инициативе ВОЗ, Боле того, должно было предоставлять точные данные о пандемии COVID-19. Однако на практике это был обычный вирус, который вымогал деньги у пользователей. Те, кто нажал на ссылку, смогли достаточно быстро избавиться от этой программы. И, казалось, что их защита информации курсовая работа Днепропетровск смогла остаться на прежнем уровне.

Вот только в действительности опасный вирус заразил не только сами вычислительные устройства, но и маршрутизаторы пострадавших. Он сделал следующее:

  • изменил настройки DNS;
  • создал бэкдор;
  • начал заражать компьютеры новыми вирусами.

Это значит, что теперь ни одна защита не сможет помочь пользователям. Ведь хакеры получили доступ к внутренней сети. Потому могут в любой момент нанести вред своим присутствием. И теперь уже информационная безопасность заочное обучение Днепропетровск не может быть сохранена даже самыми качественными антивирусными программами.

Что сделали представители компании

Именно потому компания Linksys решила взять контроль над ситуацией в свои руки. Сперва они настойчиво советовали всем пользователям изменить настройки маршрутизатора и установить новый пароль. Когда же большинство пользователей проигнорировало эти рекомендации, руководство компании приняло решение принудительно сбросить пароли. Теперь пользователей вынудили установить качественные пароли для маршрутизаторов.

Представители Linksys рассчитывают на то, что пользователи будут вести себя более осмотрительно. Только в этом случае их информационная безопасность специальность вузы Днепропетровск будет находиться хотя бы в относительной безопасности. Но на практике многие пользователи не фильтруют контент, который они потребляют. Никто не перепроверяет ссылки известных сайтов, многие продолжают открывать письма с яркими заголовками и нажимать на рекламные объявления, которые не содержат на практике и половины заявленной информации. К сожалению, мышление людей крайне сложно изменить, а тем временем хакеры вовсю пользуются слабостями своих жертв.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.